27.04.2008 Спорт

Все идет по плану

Завершило свой итальянский сбор казанское "Динамо" - 12 сентября команда вернулась домой.

В последних контрольных матчах бронзовые призеры чемпионата России разминались на местных командах первого дивизиона серии А-2. Из-за кадровых проблем "Сислея" встреча с этим клубом, одним из сильнейших на Апеннинах, запланированная на 7 сентября, не состоялась. А на следующий день динамовцы без проблем разобрались с первым соперником из серии А-2.

"Бассано" (Бассано) - "Динамо" (Казань) - 0:3 (16:25, 20:25, 16:25). Бассано, 8 сентября. Гости позволили себе проверить в деле практически два состава - как лидеров, так и запасных, поскольку превосходство россиян в классе сомнений не вызывало.

"Феррара" (Феррара) - "Динамо" - 2:3 (25:21, 17:25, 19:25, 26:24, 5:15). Феррара, 9 сентября. Застряв на 40 минут в автомобильной пробке, казанцы приехали в Феррару только через 20 минут после оговоренного начала матча. Едва размявшись, гости вышли на площадку и поэтому выглядели поначалу довольно вяло, что и отразилось на содержании игры в первом сете. Пришлось динамовцам немного разозлиться, и сразу все встало на свои места. Хотя в составе хозяев был игрок сборной Болгарии Желязков и другие не менее достойные легионеры, гости быстро доказали свое превосходство. Учтем, что казанцы использовали в этой встрече всего шесть человек, дав возможность отдохнуть Олихверу, Бавдую и Ежову.

"Скио" (Скио) - "Динамо" - 2:3 (25:22, 17:25, 18:25, 25:23, 8:15). Скио, 10 сентября. И на этот раз, проторчав в пробке целый час, казанцы приехали аккурат к началу матча - и опять проиграли стартовую партию. Вели в ней со счетом 22:16, но затем сказался класс "динамовцев", среди которых в этот вечер не было Фомина, Рафаэля, Маниуса и Богомолова.

По словам главного тренера "Динамо" Виктора Сидельникова, итальянский сбор позволил смоделировать разные варианты игры, перепробовать все возможные варианты состава. Все матчи казанцев итальянцы самым тщательным образом записывали на видео, поэтому далеко не все тактические схемы, имеющиеся в арсенале "Динамо", итальянцы увидели.