01.05.2008 Спорт

Огорчения после радости

Всего одно очко из 6 возможных добыли на своем поле в минувшем туре чемпионата первого дивизиона соседи по Каме...

“КамАЗ” (Набережные Челны) - “Сокол” (Саратов) - 2:2 (2:0). Набережные Челны, 17 сентября. Голы забили: “КамАЗ” - Булатов (39 - с пенальти), Ермилов (45); “Сокол” - Близнюк (69), Качуро (86 - с пенальти). Предупреждены: Бугаков, Цаплин (“Сокол”).

“КамАЗ”: Пчелинцев, Пучков, Гикаев, Чочиев (Полянин, 70), Зураев, Емельянов, Куликов, Панов (Карсанов, 79), Жданов (Меерович, 63), Ермилов, Булатов (Низовцев, 64).

После домашнего поражения от “Металлурга” в предыдущем туре челнинцы были очень близки к победе над одним из лидеров турнира “Соколом” - не хватило четырех минут основного времени. И если бы матч состоял из одного первого тайма, то три очка остались бы у хозяев - первая половина встречи прошла с заметным преимуществом автозаводцев, которое явно обозначилось к середине первой сорокапятиминутки. Особенно сильно хозяева провели концовку тайма - сначала Булатов с пенальти, а перед самым перерывом Ермилов с игры сделали счет 2:0.

Во второй половине матча саратовцы сумели перехватить инициативу и отквитали один мяч на 69-й минуте. А за четыре минуты до финального свистка арбитр назначил пенальти в ворота “КамАЗа”, 2:2.

После игры руководство “КамАЗа” подало протест на судейство москвича Ходырева, посчитав его работу предвзятой. После 34 туров в активе челнинцев стало 56 очков - 4-е место.

24 сентября автозаводцы сыграют в Новокузнецке с “Металлургом-Кузбассом”.

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Металлург” (Липецк) - 1:4 (1:2). Нижнекамск, 17 сентября. Голы забили: “Нефтехимик” - Колотилко (6); “Металлург” - Долматов (19, 28, 78), Прошин (62). Предупрежден Тонга (“Нефтехимик”).

“Нефтехимик”: Гусев, Шершнев (Будылин, 68), Ефремов (Анисахаров, 80), Котрикадзе, Ситчихин, Копылов (Кирсанов, 35), Гордун (Ахметзянов, 46), Колотилко, Фоменко, Тонга, Джинчарадзе.

Похоже, что быстрый успех - на 6-й минуте 10-й гол в свой актив записал лучший бомбардир “Нефтехимика” Александр Колотилко, - сослужил дурную службу нижнекамцам. Победив в красивом стиле двумя днями ранее “Сокол” в матче с “Металлургом”, хозяева были не похожи на себя. Видимо, команде сложно провести подряд две встречи на высоком уровне. Тем не менее если бы не досадные ошибки в обороне нижнекамцев, которыми дважды воспользовался Долматов, то сюжет матча мог быть иным.

После перерыва хозяева пропустили еще два мяча, после чего исход матча стал ясен всем...