Время и Деньги
30.04.2008 Спорт

Первые спарринги в Хорватии

Казанский УНИКС проводит свой последний предсезонный сбор на адриатическом побережье Хорватии в местечке Пореч.

Как обычно, для начала казанцы провели чисто тренировочный поединок при закрытых дверях и без судей с екатеринбургским ЕВРАЗОм, который тренирует бывший помощник главного тренера УНИКСа Сергей Зозулин, уральцы победили со счетом 108:90. А в минувшую пятницу казанцы сыграли уже полноценную контрольную встречу с недавно образованным хорватским клубом.

УНИКС - “Загреб” - 77:76 (21:21, 19:17, 20:21, 17:17). Пореч, 17 сентября. В стартовой пятерке казанцев на площадку вышли Камбала, Кейру, Зозулин, Кларк и Милосердов, на замену - Суровцев, Зайкин, Жуканенко, Екимов. Занимающиеся по индивидуальной программе Энсти и Самойленко участия в матче не принимали.

Что касается самой игры, то, по словам наставника УНИКСа Станислава Еремина, “команда выглядит пока сыровато, но подвижки уже есть”.

20 сентября казанцы встречались с серебряным призером минувшего чемпионата Словении “Домжале”. 23 сентября УНИКС сыграет с еще одним хорватским клубом - “Аналитик” и завершит сбор 24 сентября игрой с

ЕВРАЗом. Тем временем казанцы сделали предложение 29-летнему американскому разыгрывающему из клуба НБА “Нью-Орлеан” Шеннонду Уильямсу. Помимо УНИКСА на этого игрока претендуют турецкий “Улкер” и ряд греческих клубов, поэтому последнее слово останется за Уильямсом.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии