Время и Деньги
02.05.2008 Спорт

Естественные проблемы сыгранности

Продолжается хорватский сбор казанского УНИКСа, последний этап подготовки к новому сезону.

В курортном местечке Пореч очередным соперником казанцев по контрольным играм стал серебряный призер минувшего чемпионата Словении "Домжале".

УНИКС (Россия) - "Домжале" (Словения) - 78:68 (18:22, 22:16, 21:13, 17:17). Пореч, 20 сентября. Как обычно, статистика в данном спарринге не велась, но в стартовой пятерке УНИКСа на площадку вышли Кейру, Зозулин, Суровцев, Энсти и Камбала. На замену выходили Кларк, Екимов, Зайкин и Жуканенко. По словам главного тренера УНИКСа Станислава Еремина, главной проблемой его команды на сегодня остается несыгранность и недостаток командной игры. Что неудивительно, поскольку многие игроки находятся в самой разной стадии готовности, поскольку начали подготовку к сезону в разное время. Вот и "Домжале", безусловно, уступающий казанцам в классе, превзошел УНИКС прежде всего в организации игры, так как словенцы давно играют данным составом. Тем не менее в середине встречи сказался именно класс россиян, перехвативших инициативу и резко изменивших ситуацию на площадке. Так что в последней четверти казанцы спокойно довели игру до победного конца. Завтра УНИКС сыграет с хорватским "Аналитиком" и 24 сентября завершит этот сбор последним спаррингом с екатеринбургским ЕВРАЗом.

Тем временем, по данным столичных коллег, переговоры казанцев с американским разыгрывающим Шеммондом Уильямсом подошли к концу и на этой неделе он должен приехать в Казань для подписания контракта. Любопытно, что у этого американца есть... грузинский паспорт, имея который он может выступать за сборную этой кавказской республики - так, в товарищеском матче со сборной России в июле нынешнего года Уильямс набрал за грузин 26 очков, россияне в том матче сенсационно проиграли соседям по Кавказу со счетом 71:87. Видимо, именно в этой встрече селекционеры УНИКСа положили глаз на американца. За 6 лет выступлений в сильнейшей лиге мира - НБА Уильямс сменил 7 клубов ("Чикаго", "Атланта", "Сиэтл", "Бостон", "Денвер", "Орландо" и "Нью-Орлеан"). Подождем официальной информации из УНИКСа, который в нынешнем межсезонье не балует нас новостями.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии