Время и Деньги
03.11.2007 Бизнес

"КАМАЗ" поехал в Ганновер

("Татар-информ"). С 23 по 30 сентября ОАО "КАМАЗ впервые примет участие в крупнейшем автосалоне Европы - "IAA-2004" в Ганновере (Германия).

На выставке компания представит экспозицию, отражающую перспективные направления деятельности и самые последние автомобильные новинки. Один из экспонатов - самосвал "КАМАЗ-6520" грузоподъемностью 20 тонн, при полной массе 33,1 тонны. Автомобиль является базовой моделью семейства камских большегрузов тяжелого класса. В его конструкции использован целый ряд автомобильных компонентов ведущих европейских и американских производителей. Он оснащен двигателем "Евро-3" фирмы Cummins ISLe. Модернизированная кабина с улучшенным интерьером, высокой крышей и аэродинамическим козырьком, буфер новой конструкции, фары и фонари удовлетворяют современным международным требованиям.

Еще один экспонат - автомобиль развозной "КАМАЗ-43081" полной массой 11,3 тонны предназначен для перевозки средних и малых партий грузов весом до 5 тонн. На нем установлен фургон объемом 31,1 куб.м. На базе оригинального шасси "КАМАЗ-4308" создан также обширный ряд коммунальной и другой специальной техники. В автомобиле выполнены все требования стандартов безопасности и эргономики, обеспечены все удобства эксплуатации. Его рама - собственной разработки и изготовления. Она, как и вся конструкция грузовика, на порядок проще и технологичнее тех моделей данного класса, которые сегодня производятся российскими и зарубежными автозаводами.

В Ганновере будет показан и спортивный автомобиль "КАМАЗ-4911 Extreme". Это спортивный аналог коммерческого грузовика-вездехода, запущенного в серию в 2002 году. Два последних года экипажи команды "КАМАЗ-Мастер" одерживали на этом автомобиле убедительные победы в межконтинентальных супермарафонах "Париж - Дакар". Он произвел фурор и стал настоящей сенсацией на выставке военной техники и вооружений IDEX-2003 в ОАЭ. Спустя год автомобиль был признан лучшим российским грузовиком 2004 года на конкурсе, проведенном под эгидой международной компании Media Globe. "КАМАЗ-4911 Extreme" - прекрасный автомобиль для экстренной доставки людей и различных грузов по всем типам дорог и полному бездорожью, а также для транспортных работ специального назначения в экстремальных условиях. Восьмицилиндровый V-образный турбонадувной двигатель мощностью 730 л.с. Ярославского завода позволяет всего за 16 секунд разгонять 10-тонный мустанг до скорости в 100 км/час. Запас прочности и надежности всех узлов конструкции позволяет автомобилю совершать многометровые прыжки с отрывом всех колес от дороги с мягким приземлением без повреждений.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии