05.05.2008 Спорт

Управились вторым составом

Без потерь продолжают выступать в Сургуте на полуфинальном турнире Кубка России казанские динамовцы. Вчера наши земляки одержали третью победу подряд.

“Динамо-Таттрансгаз” (Казань)- “Нова” (Новокуйбышевск) - 3:1 (25:17, 25:23, 21:25, 25:18). Сургут, 23 сентября.

По словам главного тренера казанцев Виктора Сидельникова, на этот матч он выставил второй состав, дабы дать передохнуть лидерам своей команды. Точно так же поступили наставники “Новы”. В этом противостоянии дублеров казанцы оказались гораздо сильнее. Уверенно победив в первых двух сетах, динамовцы настолько успокоились, что, постоянно ведя в счете и в третьей партии, они, по выражению Сидельникова, просто “заснули”. И например, бразильца Рафаэля пришлось сразу же заменить в концовке этой партии проигранной-таки казанцами Биржевым. Подействовало - в четвертом сете динамовцы повели в счете 20:12 и... вновь слегка расслабились, хотя на этот раз и довели дело до победы. Сегодня в группе “В”, играющей в Сургуте (группа “А” соревнуется в Белгороде), выходной. Завтра казанцы сыграют с “Динамо-Луч” (Москва), а в последнем туре 26 сентября наше “Динамо” встретится с хозяйским ЗКС “Газпром”.