Время и Деньги
04.05.2008 Спорт

“Аналитик” дал почву для анализа

Предпоследний контрольный матч на сборе в Хорватии казанцы провели с хорватским “Аналитиком”, и эта игра дала массу пищи для размышления наставникам УНИКСа.

УНИКС (Россия) - “Аналитик” (Хорватия) - 84:80. Пореч, 22 сентября.

В стартовой пятерке казанцев встречу начали Кейру, Камбала, Зозулин, Суровцев и Кларк, на замену выходили Жуканенко, Зайкин, Екимов. Не принимали участия в игре Самойленко - он в межсезонье еще не провел ни одной тренировки в составе УНИКСа из-за серьезной травмы, Энсти и Милосердов. По словам главного тренера казанцев Станислава Еремина, две трети матча хорваты были впереди - счет первой половины встречи 41:49 говорит сам за себя.

Защитники УНИКСа позволили соперникам нанести шесть точных трехочковых бросков по своей корзине. Тем не менее за счет налаженной обороны и своевременных перехватов казанцам удалось в концовке игры переломить ход встречи и одержать нелегкую победу. 20 очков у победителей набрал один из новичков УНИКСа латышский центровой Касперс Камбала. Добавим, что на днях в распоряжение УНИКСа в Пореч приехал американский разыгрывающий с грузинским паспортом Шеммонд Уильямс, контракт с которым еще не подписан, но к тренировкам в составе УНИКСа игрок с опытом шестилетних выступлений за клубы Национальной баскетбольной ассоциации уже приступил. Окончательно вопрос с Уильямсом будет решен после возвращения казанцев домой.

Сегодня УНИКС проводит последний спарринг на этом сборе с боснийским “Широки Брег” - именно эта команда в прошлом розыгрыше группового турнира Евролиги ФИБА сумела на своей площадке нанести сенсационное поражение фавориту турнира и будущему его победителю УНИКСу - это была единственная осечка казанцев во всем розыгрыше. Долги нужно отдавать. От встречи с екатерингбургским ЕВРАЗом, запланированной ранее, казанцы отказались.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии