28.07.2007 Спорт

Что значит не фарт...

Игра парадоксов: хозяева получили право на два пенальти - и оба не использовали. Судейство питерского арбитра Букина, обслуживавшего этот матч, отвечало самым высоким требованиям - все три пенальти в этой игре и все наказания были строго по делу.Нижнекамцы очень старались, но в этот вечер у них практически ничего не получалось. А на 37-й минуте Никитин умело разобрался с защитником хозяев и точно пробил - 0:1. Через 5 мнут арбитр назначил пенальти в ворота “Газовика”, но Ульяницкий попал в перекладину. Едва начался второй тайм, как гости еще раз нарушили правила в своей штрафной. На этот раз к “точке” подошел капитан “Нефтехимика” Ситчихин, но и он пробил не очень сильно, и вратарь “Газовика” Екимов угадал, куда полетит мяч. Натиск на ворота гостей усиливался, но до реальных голевых моментов дело не доходило. Лишь на 60-й минуте получился удар у Будылина, 1:1. Ижевцы же продолжали гнуть свою линию - игра на контратаках, за 5 минут до конца встречи их форвард ворвался в штрафную “Нефтехимика, где его зацепили, пенальти. Как хозяева ни спорили с арбитром, дело едва до драки не дошло, он был неумолим. Капитан “Газовика-Газпрома” Дубровских, немало в свое время поигравший в Нижнекамске, своего шанса не упустил, 1:2. Отметим дебют в рядах хозяев двух форвардов - Дзебихашвили и Мандрыгина, если грузинский легионер из Рустави особого впечатления не произвел, то игру Мандрыгина наставник “Нефтехимика” Владимир Морозов похвалил.