Время и Деньги
14.05.2008 Спорт

Спарринги в прежнем духе

Завершает свой турецкий сбор казанский УНИКС, 8 октября команда должна вернуться домой - на следующей неделе стартует чемпионат России в суперлиге.

Пока казанцы не одержали в Турции ни одной победы, проиграв четыре матча из четырех. Результаты не заслуживают особого внимания - это тренировочные игры, главное, что наша команда получила накануне первых официальных матчей отличную практику, встретившись с сильнейшими турецкими командами. После завершения турнира в официальной столице Турции Анкаре УНИКС перебрался в крупнейший город Турции Стамбул.

"Эфес Пилсен" - УНИКС - 83:78 (16:22, 23:19, 23:15, 21:22). Стамбул, 5 октября. Все очки УНИКСа: Камбала (20), Екимов (14), Топоров (13), Милосердов (14), Уильямс (8), Кейру (4), Самойленко (2), Кротенков (2), Зозулин (2).

Из-за травм на площадку не вышли Кларк и Энсти. Поначалу ни одной из команд не удавалось захватить инициативу в свои руки - попеременно на несколько очков отрывались и УНИКС, и "Эфес Пилсен". Тем не менее первая половина встречи осталась за казанцами - 41:39. Но в середине третьей четверти чаша весов стала склоняться в пользу турок. Преимущество местной "пивной" команды стабильно держалось в районе 5-8 очков - слишком много и часто ошибались игроки УНИКСа. Шанс спасти матч появился в самой концовке, когда "Эфес Пилсен" вел в счете всего три очка. За 24 секунды до финального свистка атаку УНИКСа завершал Уильямс, увы, бросок американца с грузинским паспортом оказался неточным. Так что турки своего шанса не упустили. А вот "Эфес Пилсен" играл основным составом. Запланированный ранее спарринг с "Улкером", куда в межсезонье перешли два литовских легионера УНИКСа - Саулюс Штомбергас и Эурелиус Жукаускас, не состоялся из-за многочисленных травм игроков основного состава этой команды. Поэтому 7 октября соперником казанцев был другой турецкий клуб из Стамбула - "Галатасарай".

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии