28.07.2007 Спорт

Не забили, но и не пропустили

В первом тайме у хозяев, попавших в затяжную серию неудач, ровным счетом ничего не получалось в атаке. Казанцы в свою очередь по традиции предпочли игру на контратаках. Но во всех случаях вратарь “Химок” Стрикалов уверенно забирал мяч в свои руки. А сразу после перерыва хозяева резко активизировались и опасные моменты один за другим стали возникать у ворот “Рубина”. Но и Харчик со своей работой справился образцово. Например, на 85-й минуте только безошибочная реакция помогла ему поймать мяч после удара головой в упор в падении Киселева.Боевая ничья стала в целом справедливым итогом встречи, хотя больше шансов на победу было именно у гостей. На 62-й минуте вышедшего со свежими силами на замену Нечаева сбили в штрафной “Химок” ловкой подножкой - пенальти. Однако Чаладзе пробил 11-метровый не очень сильно, Стрикалов угадал направление удара и отбил мяч на угловой.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”:

- Мы знали, что хозяева, попав в трудную ситуацию, будут стремиться атаковать, поэтому играли от обороны. Не все из задуманного у нас получилось, поэтому ни счетом, ни содержанием игры я не удовлетворен.

Сергей ДЕРКАЧ, и.о. главного тренера “Химок”:

- Сама жизнь заставляет нас играть на победу после пяти поражений кряду. Рисунком игры я удовлетворен. Если будем продолжать так играть, то все будет нормально.

После 25 туров в активе “Рубина” стало 54 очка, у “Черноморца” - 49, “Томи” - 48. 10 сентября на своем поле казанцы будут принимать читинский “Локомотив”, который в минувшем туре поделил дома очки с “Кристаллом” - 1:1.