Время и Деньги
17.05.2008 Спорт

Будет масштабная программа развития

Вчера в Альметьевске состоялось заседание Федерации хоккея РТ.

Председательствовал генеральный директор ОАО "Татнефть", президент Федерации хоккея РТ и ХК "Ак Барс" Ш.Тахаутдинов. В заседании приняли участие министр РТ по делам молодежи и спорту М.Бариев, ответственные лица Федерации хоккея РТ, хоккейных клубов "Ак Барс" и "Нефтяник", главы городских и районных администраций республики, их заместители по социальным вопросам, начальники НГДУ, начальники управлений по делам молодежи и спорту, руководители Ледовых дворцов спорта и ДЮСШ по хоккею.

Участники мероприятия посетили районный центр Муслюмово, где им была продемонстрирована новая конструкция хоккейной коробки производства ОАО "Азнакаевский завод "Нефтемаш", ознакомились с уровнем благоустройства хоккейных кортов в Альметьевске на примере подростковых клубов "Водник" (головное предприятие УПТЖ для ППД), "Заря" (головное предприятие СМУ ОАО "Татнефть"), а также со спортивно-жилым комплексом "Хоккеист", созданным на средства ОАО "Татнефть", главной особенностью которого является интернат для спортивно одаренных детей республики.

На пленарном заседании Федерации хоккея РТ, прошедшем в главном офисе ОАО "Татнефть", была представлена "Программа развития хоккея в Республике Татарстан на 2005-2008 годы", разработанная Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Федерацией хоккея республики. Она состоит из двух разделов - мероприятий по развитию детского и профессионального хоккея. Первый раздел, в частности, предусматривает разработку схемы финансирования из республиканского бюджета спортивных мероприятий, обустройства и оснащения детских дворовых коробок и других спортивных сооружений за счет государственных капитальных вложений в сумме 100-120 млн рублей ежегодно, создание в Азнакаеве производственной базы по выпуску детских хоккейных коробок, хоккейной экипировки для детей. О существе второго раздела пресс-служба ОАО "Татнефть", передавшая данный отчет, не сообщает.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии