16.05.2008 Спорт

В Москве - как на Урале

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Магнитогорск, 9 октября. Шайбы забросили: “Металлург” - Гладских (18), Кухтинов (61); “Нефтехимик” - Кукумберг (58). Штраф: 8-10.

“Нефтехимик”: Звягин. Чебатуркин - Галанов, Коньков - Касьянов - Лехтеря. Васильченко - Соколов, Симаков - Кукумберг - Краев. Мишарин - Шальнов, Поснов - Смирнов - Царев. Шемелин - Горелов, Осипов - Грабовский - Пестушко.

Вновь нижнекамцы проиграли в овертайме, не уступив грозному сопернику в основное время. Более того, несмотря на пропущенную шайбу, в целом первый период остался за гостями, создавшими немало опасных моментов у ворот “Металлурга”.

Во втором периоде игра выровнялась, а за три минуты до конца заключительного периода гости сравняли счет: Кукумберг успел добить шайбу в сетку после броска Поснова.

Увы, овертайм продлился всего 41 секунду: защитник “Магнитки” Кухтинов, игравший в прошлом веке и за “Нефтехимик”, точно щелкнул от синей линии, 2:1. Напомним, что в предыдущей встрече - в Москве с “Динамо” - нижнекамцы пропустили гол в овертайме через 29 секунд. Судьба...

13 октября “Нефтехимик” сыграет дома с “Авангардом”. Пока в активе нижнекамцев 29 очков, 4-е место в чемпионате суперлиги.