15.05.2008 Спорт

Без видов на Европу

“Химки” (Московская область) - “Рубин” (Казань) 3:1 (2:0). Москва, 10 октября. Голы забили: “Химки” - Гришин (5, 87), Погребняк (43); “Рубин” - Чижек (59). На 7-й минуте Петроуш (“Рубин”) не реализовал пенальти. Предупреждены: Абрамидзе, Старков (“Химки”); Коновалов (“Рубин”).

Рубин”: Чижов, Калисто, Синев, Скотти, Петроуш, Шаронов, Аюпов (Байрамов, 46), Алоизиу (Стрельцов, 82), Коновалов, Кисси (Чижек, 54), Домингес.

Ну вот и все: упущена последняя возможность побороться за место в Кубке УЕФА, завоевав кубок России. В ответном матче 1/16 финала “Рубин” второй раз проиграл клубу первого дивизиона (в Казани гости выиграли со счетом 1:0), и теперь главной задачей казанцев будет сохранение места в премьер-лиге.

Кубковая игра прошла с равными шансами на успех, но, как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев, хозяева добились своего.

Матч начался без всякой разведки, и уже на 5-й минуте после атаки “Химок” по правому флангу гостям пришлось сфолить. Штрафной подал Лебедков, и Гришин точным ударом головой в ближний угол послал мяч в сетку, 1:0. Через пару минут правила нарушили уже хозяева, причем в собственной штрафной - пенальти. Увы, Петроуш в ворота не попал. Да и потом казанцы растранжирили немало голевых моментов, за что и были наказаны - незадолго до перерыва защитники “Рубина” зевнули атаку “Химок” - прострел, и Погребняк первым успел к мячу, 2:0.

При помощи замен гости во втором тайме заметно активизировали игру в атаке и заставили однажды ошибиться оборону гостей - 2:1. Казалось, перелом близок, но не забил, когда имел возможность, Байрамов, из выгодного положения не попал по воротам Петроуш, и вновь сработал закон обратной связи...