Выиграли - и это главное
22.05.2008 Спорт

Выиграли - и это главное

УНИКС (Казань) - ЦСК ВВС-Самара (Самара) - 72:65 (15:23, 21:12, 17:17, 19:13). Казань, 15 октября. Самые результативные: УНИКС - Кларк (22), Камбала (12), Милосердов (10); ЦСК ВВС - Стрелкин (18), Комаровский (9).

Не зря волновались болельщики УНИКСа перед стартом их любимцев в чемпионате суперлиги. В дебюте матча самарцы при помощи вязкой, на грани фола обороны заставили хозяев раз за разом ошибаться в нападении. Даже Камбала, так здорово смотревшийся в контрольных матчах, промахивался из-под кольца.

Гости хотя и были вынуждены постоянно фолить - 33 раза они нарушили правила, еще раз десять судьи их простили, но до второй четверти именно ЦСК ВВС лидировал в счете. Лишь после выхода на замену капитана УНИКСа Самойленко игра хозяев приобрела большую четкость и завершенность. Тем не менее первая половина встречи осталась за гостями - 55:36, был момент, когда самарцы ушли вперед на 10 очков - 23:33. Где преимущество казанцев сомнений не вызывало, так это в борьбе под щитом - счет подборов 46-32 достаточно красноречив. 12 подборов сделал Кларк, ставший самым результативным игроком матча, 9 - Камбала.

Неплохо смотрелся Зозулин, эффектно дебютировал в составе УНИКСа недавний самарец Топоров, неплохо вписался в игру еще одни новичок казанцев Екимов. А вот Уильямс постарался и забить как можно больше, и на публику поиграть, что и помешало американцу сосредоточиться на самом баскетболе. В итоге только в концовке сказалось преимущество хозяев в мастерстве, хотя упорная борьба шла до последнего - 9 раз в счете лидировала то одна, то другая команда, 8 раз табло фиксировало равный счет.

Во втором туре чемпионата суперлиги 20 октября в Москве УНИКС сыграет с “Химками”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии