20.05.2008 Спорт

Подавили, но не добили

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Химик” (Воскресенск) - 5:3 (1:0, 4:0, 0:3). Нижнекамск, 15 октября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Кукумберг (12), Осипов (26), Пестушко (36), Симаков (36), Краев (40): “Химик” - Титов (45), Каменский (58), Метлюк (59). Штраф: 14-18.

“Нефтехимик”: Звягин. Галанов - Чебатуркин, Коньков - Касьянов - Поперечный. Соколов - Шальнов, Краев - Лехтеря - Симаков. Горелов - Шемелин, Поснов - Смирнов - Кукумберг. Осипов - Грабовский - Пестушко.

Вынужденные из-за травм игроков обороны играть в три пары защитников, нижнекамцы тем не менее в первых двух периодах просто подавили воскресенцев. Гости, конечно, пытались сыграть агрессивно, но тщетно.

Без проблем “Нефтехимик” довел свое преимущество до пяти шайб. Достаточно сказать, что за первые 49 минут в створ ворот “Химика” было сделано 27 бросков. Шемелин бросил, голкипер гостей Скудра выронил шайбу из ловушки - Кукумберг был тут как тут на добивании, 1:0 - хозяева реализовали большинство. Еще одно добивание в исполнении Осипова - 2:0. Эффектная трехходовка четвертого звена хозяев - 3:0.

Прошло всего 50 секунд, ошибка Скудры, выбившего шайбу прямо на клюшку Симакова, - 4:0. Еще одно добивание - 5:0. Вот после этого хозяева позволили себе немного расслабиться, за что и были образцово наказаны. Защитник “Нефтехимика” подарил за своими воротами шайбу Титову - 5:1. Каменский реализовал большинство отменным броском с ходу после передачи Козлова - 5:2. Потеряли шайбу на родном пятаке два форварда хозяев, и Метлюк своего шанса не упустил - 5:3. Так что не без труда нижнекамцам удалось сохранить победный счет.

18 октября “Нефтехимик” играл в Череповце с “Северсталью”, а 20-го сыграет в Петербурге со СКА.