20.05.2008 Спорт

Реванш столичных одноклубников

“Динамо” (Москва) - “Динамо” (Казань) - 3:0 (25:22, 25:16, 25:16). Москва, 16 октября.

Придется констатировать, что москвичи в первой встрече были заметно сильнее казанцев. Только в первой партии борьба шла на равных. Гости даже лидировали в счете - 16:18, но затем хозяева забили подряд четыре мяча - 20:18 и сумели склонить чашу весов в свою сторону.

В действиях гостей сквозила какая-то вялость, наделали казанцы массу ошибок, чем не преминули воспользоваться их столичные одноклубники. В третьей партии у москвичей пошла подача, а у гостей, напротив, совершенно разладился прием...

“Динамо” (М) - “Динамо” (К) - 3:0 (25:19, 25:21, 25:20). Москва, 17 октября.

И в этой встрече в составе гостей не было опытнейшего Руслана Олихвера, получившего травму накануне этих матчей. Отсутствие одного из лидеров казанцев сказалось на игре гостей, которым вновь не удалась игра прежде всего в защите. Четыре подачи Егорчева - и хозяева впереди - 4:0. Только в концовке первой партии у казанцев забрезжила было надежда, когда Шулепов дважды подряд принес нашему “Динамо” очки прямо с подачи - 21:17, но это был лишь эпизод.

Второй сет прошел в более упорной борьбе, и в середине партии пару раз вперед вырывались казанцы - 12:13, 14:15. Но и на этот раз хозяева сыграли лучше.

В последней партии борьба шла только до середины сета - 16:14, после чего москвичи вновь дожали соперника. Примечательно, что последнее очко в матче хозяева получили после того, как опытнейший Фомин подал в аут... Кроме Фомина и Шулепова, трудно отметить кого-нибудь еще в рядах гостей.

Проиграв казанцам в полуфинальном турнире Кубка Росси в Сургуте, москвичи уверенно взяли реванш в чемпионате суперлиги.

В четвертом туре казанцы 6-7 ноября сыграют дома с московским же “Лучом”.