Время и Деньги
26.05.2008 Спорт

На фоне усталости

СКА (Санкт-Петербург) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0). Санкт-Петербург, 21 октября. Штраф: 8-20.

“Нефтехимик”: Мухометов. Галанов - Чебатуркин, Коньков - Касьянов - Поперечный. Соколов - Шальнов, Краев - Лехтеря - Симаков. Горелов - Шемелин, Поснов - Смирнов - Кукумберг. Осипов - Грабовский - Пестушко.

Лучшими в этом матче были голкиперы - Мезин у хозяев и Мухометов у гостей. Победить могли обе команды, голевых моментов у тех и других ворот было предостаточно, но во всех случаях безошибочно сыграли вратари.

Если питерцы провели два матча дома и могли спокойно готовиться к этой игре, то на действиях нижнекамцев явно сказался труднейший матч в Череповце, выигранный “Нефтехимиком”. “Эта игра отняла слишком много сил, и нам сегодня не хватило свежести”, - сказал после матча в Петербурге главный тренер гостей Всеволод Елфимов.

Без быстроты и свежести трудно добиться успеха в гостевом поединке. Поэтому нижнекамцам было трудно на берегах Невы. Единственный свежий игрок в составе “Нефтехимика”, не игравший в Череповце Мухометов, спас гостей от всех неприятностей. Игра шла до гола, но щит оказался крепче меча, поэтому сиротливые нули на табло остались гореть вплоть до окончания дополнительной пятиминутки.

Набрав 36 очков, нижнекамцы по-прежнему уверенно сохраняют за собой четвертую строку в турнирной таблице суперлиги. В следующем туре 23 октября “Нефтехимик” будет принимать дома пермский “Молот-Прикамье”, а 25-го - ЦСКА.

От редакции “ВиД”. Нападающий "Нефтехимика" Алексей Симаков назван в числе кандидатов в сборную России для участия в первом этапе Евротура (вовремя он дал интервью нашей газете).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии