Время и Деньги
27.05.2008 Спорт

Лучшая молодежь

Продолжают радовать молодые бильярдисты нашей республики. На недавно завершившемся в Сочи командном первенстве России женская сборная нашей республики заняла 5-е место (14 участников), а мужская - 25-е ( 44). Учтем, что “мужской” нашу команду можно было назвать только с большой натяжкой: Владимиру Кузнецову 16 лет, Роману Вахитову - 14, а Эйнару Замалееву - 13. Все трое являются кандидатами в молодежную сборную России. Ребятам достались очень трудные соперники, а вот девушек ждала гораздо более легкая сетка.

Мальчишки обыграли сборную Московской области, но проиграли команде Оренбурга и будущим чемпионам из команды Краснодарского края, а это три мастера спорта международного класса. Эта команда стала чемпионом страны второй год подряд, второе место заняла первая команда Санкт-Петербурга, выставившего на мужской турнир сразу три команды, третье - оренбуржцы.

У женщин чемпионками стали москвички, второй финишировала команда Пензы, третьей - петербуржки. Наша лучшая бильярдистка Анастасия Луппова в те же дни заняла второе место на Международном молодежном турнире в Московской области, а 7-11 декабря Насте предстоит участие в чемпионате мира по русскому бильярду в Москве.

17-21 ноября в Санкт-Петербурге пройдет первенство России по пулу. 26-30 ноября в Тамбове состоится личный чемпионат страны по троеборью: русская пирамида, московская пирамида и пирамида. Во всех этих соревнованиях наши мастера обязательно примут участие. Пока же 29-30 октября в казанском клубе “Торнадо” пройдет отборочный чемпионат республики по троеборью.

В настоящее время продолжается формирование судейского комитета республиканкой федерации русского бильярда в составе 13 человек. Для этого наши представители намерены пройти стажировку на предстоящем личном чемпионате страны в Тамбове.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии