26.05.2008 Спорт

Огорчили фаворита

“Локомотив” (Москва) - “Рубин” (Казань) - 0:0 (0:0). Москва, 24 октября. Предупреждены: Нижегородов, Лима (“Локомотив”); Досталек, Байрамов (“Рубин”).

Рубин”: Козко, Калисто, Федоров, Сибайя, Чижек (Аюпов, 70), Досталек, Коновалов, Астафьев, Домингес (Байрамов, 76), Скотти, Шаронов.

После “Зенита”, потерявшего в прошлом туре два очка в Казани, в воскресенье столь же большие неприятности испытал во встрече с “Рубином” еще одни претендент на “золото” - столичный “Локомотив”. И на этот раз казанцы сыграли в высшей степени достойно и солидно. Да, хозяева владели инициативой, много и настойчиво атаковали, но преодолеть насыщенную и подвижную оборону гостей им так и не удалось.

Один Сычев у москвичей мог забить раза три, но каждый раз на пути вставал Козко - безусловно, лучший в составе “Рубина” в этой встрече. Уже на 15-й минуте Сычев бил головой в падении метров с трех - выше ворот. На 20-й минуте опасно бил метров с 15 Измайлов - Козко отбил мяч. На 26-й Сычев еще раз бил головой, на этот раз с полутора метров - вновь Козко оказался на месте и парировал опаснейший удар. Через минуту издали бьет Гуренко - Козко ловит мяч. На 36-й минуте опять Сычев вырвался на ударную позицию, но Калисто успел блокировать удар. Запомнился и сильнейший удар Асатиани с линии штрафной на 38-й минуте - Козко спасает гостей.

Казанцы тоже не отсиживались в обороне и несколько раз довольно опасно атаковали ворота “Локомотива”. Так на 6-й минуте неплохо пробил Коновалов - выше цели. На 20-й Сибайя пробил чуть выше перекладины.

После перерыва хозяева принялись атаковать еще настойчивее, но так же безрезультатно. 50-я минута: Лима бьет в падении с угла вратарской, выше ворот, 60 - Обиора после отличного прострела опасно бьет головой метров с трех - выше цели, 66 - Лоськов здорово исполнил штрафной, но за секунду до удара Домингес выскочил из стенки и рванул на линию ворот - именно туда прилетел мяч, который наш аргентинец выбил из угла своих ворот головой! 68: Сычев бьет из-под защитника в угол, Козко ловит мяч. 73: Билялетдинов метров с трех точно бьет головой - вновь казанский кипер на месте. И так далее.

Но отбились гости, а на последней добавленной минуте Аюпов в контратаке неплохо пробил с правого фланга и уже хозяйский голкипер Овчинников не без труда отбил мяч.

Набрав 27 очков казанцы остались на 11-м месте. До конца чемпионата “Рубин” сыграет дома с “Кубанью” и “Аланией” и в гостях с “Ростовом”.