Время и Деньги
19.11.2007 Бизнес

Лифты ОТИС оценили еще цари

На днях в Казани прошла презентация международной компании ОТИС, представившей три новинки: эскалатор NextStep и лифты нового поколения: Оtis 2000R для коммерческого жилья и административных зданий и Otis 1000R для типового и муниципального жилья.

В презентации, состоявшейся в рамках выставки "Архитектура. Строительство", приняли участие представители более ста коммерческих и муниципальных организаций.

Директор по продажам нового оборудования уральского филиала ОТИС Андрей Кулаков рассказал об истории создания корпорации. Оказывается, в России продукция этой фирмы впервые появилась в конце XIX века. Император Александр III лично заказал лифт ОТИС в свою резиденцию в Зимнем дворце. В начале 1990-х годов компания возобновила работу на российском рынке. Сегодня ее годовой оборот в России составляет порядка 3,5 млрд рублей.

В Татарстане лифтовое оборудование ОТИС появилось в 1996 году. По словам Андрея Кулакова, Казань, в которой в последнее время активно возводятся торговые центры, метро и динамично развивается рынок жилья, занимает второе место по продажам в уральском филиале ОТИС. Сейчас в столице республики эксплуатируется 60 лифтов и 24 эскалатора этой торговой марки.

ОТИС рассматривает Татарстан как перспективный регион и готов инвестировать средства в развитие сервисного обслуживания лифтов. Как рассказал корреспонденту "ВИД" региональный директор по продажам сервиса и модернизаций Уральского филиала ОТИС Максим Файзуллин, сервис и модернизация парка лифтов - одно из основных направлений деятельности фирмы в России. Более того, ОТИС - первая компания, предлагающая данную актуальную услугу. Ведь, по подсчетам специалистов, в крупных городах доля лифтов, отработавших 25 и более лет, достигает критического уровня в 30%.

Поскольку модернизация обходится в среднем на 40% дешевле полной замены лифта, услугами сможет воспользоваться и муниципальный сектор жилья. А благодаря новым разработкам компании модернизированный лифт гарантированно прослужит 25 лет - назло подъездным хулиганам, которые останутся с носом. Лифтовая кабина теперь покрывается специальным составом, который отталкивает чернила, краску и устойчив к механическим повреждениям.

ОТИС также уделяет особое значение сервису и гарантирует высокий уровень технического обслуживания. По словам Максима Файзуллина, в России сейчас работают 3000 сотрудников компании, почти все они в 2003 году прошли профессиональное обучение, приняв участие в семинарах и тренингах.

Своей оценкой качества и стоимости услуг компании поделились также представители фирм как уже давно работающих с ОТИС, так и недавно заключивших с ней контракты. По словам заместителя директора ООО ИНЦ "Диагностика" Равиля Султанова, лифтовое и эскалаторное оборудование, работающее в торговых центрах "Рамстор" , ГУМ, "Южный" , зданиях банка "Ак Барс" и банка "Татарстан" Сбербанка РФ нареканий не вызывают. К слову, оборудование ОТИС в Сбербанке было смонтировано уже восемь лет назад. В этом году договор на поставку и монтаж лифтового оборудования ОТИС заключило ОАО "Детский мир". "Лифты этой фирмы современны и надежны, - сказал корреспонденту "ВиД" генеральный директор этого предприятия Валерий Савкин. - Что же касается цен, то они чуть выше, чем у российских производителей. Но за качество переплатить невозможно".
37
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии