Время и Деньги

Бандитам ордена не помогают

Вчера Верховный суд Татарстана вынес приговор бывшим сотрудникам курского ОМОНа Руслану Зверенкову и Рафаилу Гаджиеву, а также казанцу Вячеславу Платонову, обвинявшимся в убийстве четырех человек, бандитизме и хранении оружия.

"ВиД" уже рассказывал о начале судебного процесса. Напомним, что вмененные подсудимым преступления были связаны с деятельностью казанской группировки "Низы". Вину подсудимые не признали.

В последнем слове Вячеслав Платонов заявил, что является примерным семьянином и не имеет отношения к ОПГ "Низы" (правоохранительные органы считали его организатором банды киллеров), причем с одним из убитых мужчин находился в дружеских отношениях и они даже собирались наладить совместный бизнес. По словам подсудимого, милиционеры просто не проверили его алиби. В итоге Вячеслав Платонов просил суд вынести ему оправдательный приговор.

Так и произошло - Платонова суд полностью оправдал. Мужчина был отпущен из-под стражи прямо в зале суда. Зато омоновца Руслана Зверенкова, награжденного за участие в чеченской кампании орденом "За личное мужество", приговорили к пожизненному лишению свободы. Его сослуживец Рафаил Гаджиев проведет в колонии строгого режима девять лет.
27
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии