Время и Деньги
29.05.2008 Спорт

Летят "утки"

Всего три тура осталось до конца чемпионата премьер-лиги, но ситуация как среди лидеров, так и среди аутсайдеров остается предельно напряженной, что гарантирует максимальную интригу вплоть до последнего тура, который состоится 8 ноября.

Казанский "Рубин" пока занимает 11-е место, 27 очков. Столько же в активе "Амкара", 28 у "Алании", по 26 у "Динамо" и "Ростова", 22 у "Кубани", 21 у "Ротора". Напомним, что в первый дивизион вылетают два слабейших клуба. 30 октября "Рубин" на своем поле сыграет с "Кубанью", 8 ноября в Ростове-на-Дону и 12 ноября дома - с "Аланией". Как видите, угроза потерять место в премьер-лиге для казанцев сохраняется - две победы в оставшихся трех матчах позволят перевести дух, но все соперники "Рубина" озабочены точно такими же проблемами, только в разной степени.

Вчера в одной из столичных газет появилась информации о том, что якобы представители "Рубина" и московского "Спартака" позавчера в Казани достигли договоренности о переходе полузащитника "Рубина" и сборной России Дениса Бояринцева в "Спартак". Об этом примерно месяц назад уже писали в другом специализированном издании, чтобы на следующий день опровергнуть эту информацию. Вот и на этот раз из Москвы прилетела самая настоящая "утка".

Конечно, можно вспомнить, как в разгар сезона казанцы неожиданно для всех отдали в аренду в самарские "Крылья Советов" своего лучшего бомбардира бразильского нападающего Сантоса Рони. Тот сам этого захотел. Да и уроженец Москвы Бояринцев давно не скрывает желания вернуться в родной город, тем паче что его контракт с "Рубином" заканчивается в декабре нынешнего года. Игра Бояринцева в клубе и сборной, за которую он провел уже несколько матчей, заметно подняли цену на этого хавбека и усилили интерес к его персоне со стороны многих команд. Но "Рубин" не собирается отдавать своего лидера.

Ситуацию по нашей просьбе пояснил генеральный директор "Рубина" Фарит ХАБРИЕВ.

Действительно, позавчера в Казани побывал один из людей, представляющий одновременно интересы "Спартака" и челябинского "ЛУКойла", который до последнего тура боролся с екатеринбургским "Уралом" за выход в первый дивизион из зоны "Урал-Повольжье" второго дивизиона. В этот день "Рубин-2" принимал дома "Урал" - ничья 1:1, позволившая "уральцам" опередить челябинцев и занять первое место в своей зоне. Но никаких переговоров о переходе Бояринцева с "Спартак" не было.

С Денисом, как и со всеми другими игроками "Рубина", чьи контракты истекают в этом году, мы договорились, что вопрос о новых договорах мы будем решать только после завершения чемпионата премьер-лиги. Вот сыграем с "Аланией" и на следующий же день сядем за стол переговоров. А подобные сообщения я могу расценить только как провокацию, направленную на то, чтобы выбить ребят из колеи в канун решающих матчей.

Так прокомментировал Фарит Хабриев газетную "утку" о переходе Бояринцева в "Спартак". В общем, давайте поддержим "Рубин" в последних, самых важных мачтах сезона.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии