Время и Деньги
20.11.2007 Бизнес

Заседание совета директоров "Татнефти"

В Альметьевске под председательством Премьер-министра РТ Рустама Минниханова состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть".

На заседании рассматривался вопрос о ходе подготовки внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Татнефть". Подготовка к собранию акционеров компании идет по принятому плану. Заслушана информация об итогах исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за 9 месяцев 2004 года, который выполняется согласно утвержденному лимиту, и принят бюджет на ноябрь текущего года.

С подробной информацией о состоянии геолого-разведочных работ и выполнению задания по приросту запасов выступил главный геолог компании Раис Хисамов. За 9 месяцев 2004 года обеспечен прирост запасов нефти в объеме 15,998 млн тонн. Доказанные запасы нефти, по оценке аудиторов компании "Миллер энд Лентс" по месторождениям, составляют 836,6 млн тонн. Программы по геолого-разведочным работам и по приросту запасов выполняются в соответствии с утвержденными обязательствами в лицензионных соглашениях с ожидаемым годовым приростом запасов нефти объемом 30 млн тонн за 2004 год.

Также на заседании заслушана и принята к сведению информация об итогах работы по капитальному строительству и капитальному ремонту за девять месяцев текущего года.

Совет директоров заслушал информацию о структуре заемного капитала ОАО "Татнефть", эффективности использования заемных средств, формировании источников погашения кредитов, займов, обязательств по долговым ценным бумагам.

В рамках совершенствования практики корпоративного управления ОАО "Татнефть" совет директоров переизбрал состав комитета по аудиту, включив независимых директоров. В комитет по аудиту вошел еще один иностранный представитель - г-н Дэвид Вейгуд.

В присутствии членов совета директоров и членов правления компании заслушана информация о системе внутреннего контроля согласно закону Сарбейнса-Оксли.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии