Время и Деньги
31.05.2008 Спорт

Черный вечер

“Хапоэль” (Галиль-Элион, Израиль) - УНИКС (Казань, Россия) - 99:86 (26:20, 27:24, 24:17, 22:25). Галиль-Элион, 2 ноября. Самые результативные: “Хапоэль” - Ильяху (23), Гиньо (21); УНИКС - Камбала (25), Самойленко (13), Уильямс (11).

Выиграв пять матчей подряд, казанцы уступили в шестом - четыре победы в чемпионате суперлиги, одна в групповом турнире Евролиги ФИБА завершились неудачей в Израиле, во втором туре Евролиги. Рано или поздно такой момент все равно бы наступил... Любопытно, что в розыгрыше Евролиги ФИБА в этот вечер израильтянам проиграли сразу три российских команды - УНИКС, “Химки” и “Урал-Грейт”.

Что касается казанцев, то, по признанию Станислава Еремина, это был черный вечер для его команды. Уж очень скованными выглядели гости, слишком много потерь допустили в этом матче. Вполне логично, что хозяева весь матч диктовали условия казанцам. Израильтянам, напротив, эта игра удалась как никогда. УНИКС показал недопустимо низкий для себя уровень игры - уж очень много ошибок совершили гости в этой встрече. А вот хозяева своего не упустили - реализовав примерно половину попыток дальних бросков и 80 процентов атак со средней и ближней дистанции, “Хапоэль” лидировал весь матч. Едва ли не каждый бросок израильтян получался результативным.

Только в заключительной четверти УНИКС смог организовать некое подобие погони, сократив дефицит в очках до 8, но это был всего лишь эпизод, не изменивший общего рисунка игры... Добавим, что в стартовом составе гостей на площадку во вторник вышли Топоров, Милосердов, Кларк, Камбала и Уильямс, на замену - Энсти, Самойленко, Йосипович, Кейру, Зозулин.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии