Время и Деньги
02.06.2008 Спорт

Пополнение из-за океана

После двух выходных на поезде “барсы” перебрались в столицу и с 8 ноября приступили к сбору в Одинцове.

В сборную России для участия в первом этапе евротура “Кубке Карелии” вызван Илья Ковальчук, в сборную Чехии - нападающий Ярослав Глинка, в молодежную сборную России - защитник Андрей Первышин и нападающий Энвер Лисин. Из “Спартака” возвращен находившийся среди “красно-белых” в аренде нападающий Дмитрий Обухов. В аренду же в альметьевский “Нефтяник” отдан 17-летний голкипер Михаил Шибанов. Остался-таки в “Нефтянике” голкипер Дмитрий Ячанов, перешли в “Авангард” и СКА защитник Александр Гуськов и нападающий Александра Чербаев.

8 ноября к казанцам присоединились новички из клубов НХЛ: защитники Дарюс Каспарайтис (“Нью-Йорк Рейнджерс”), Руслан Салей (“Анахайм Майти Дакс”), нападающие Николай Антропов (“Торонто Мейпл Лифс”), Алексей Ковалев (“Монреаль Канадиенс”), голкипер Николай Хабибуллин. Подписавшие-таки контракт с “Ак барсом” канадские нападающие Венсан Лекавалье и Брэд Ричардс (“Тампа Бэй Лайтнингс”) присоединятся к казанцам в конце ноября.

Все новички, кроме Хабибуллина, уже утром в понедельник тренировались в составе своей новой команды (Хабибуллин вышел на лед вечером), причем все возвращенцы из-за океана произвели самое благоприятное впечатление - проще говоря, ребята “землю роют”, то бишь лед, и рвутся в бой.

В Одинцове 11 ноября казанцы проведут контрольный матч со “Спартаком”. Судя по всему, в этой встрече наставники “Ак барса” проверят в деле всех новичков, кроме Хабибуллина.

Домой “барсы” вернутся чартером вечером 12 ноября, а 13 ноября в 17.00 на своем льду казанцы сыграют еще один контрольный матч - с “Ладой”.

Вслед за канадским нападающим “Тампы” Венсаном Лекавалье подписал контракт с “Ак барсом” его друг, земляк и коллега по амплуа, самый ценный игрок минувшего розыгрыша Кубка Стенли Брэд Ричардс. Оба должны подъехать в Казань 24-25 ноября.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии