Время и Деньги
04.06.2008 Спорт

Французы так французы

Вчера Европейская конфедерация волейбола наконец-то произвела жеребьевку 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ.

Соперником казанского “Динамо-ТатТрансГаз” стал французский “Пуатье”. Первый матч должен пройти в Казани 8 декабря, ответный - в Пуатье 15 декабря, но казанцы намерены сыграть дома 9 декабря (по регламенту соревнований это разрешено), так как 4-5 декабря “Динамо” предстоят два матча чемпионата российской суперлиги в Ярославле с “Нефтяником”.

“Привычное место “Пуатье” - четвертое-пятое. Хорошая, боеспособная команда, типичный европейский середняк. Но поскольку “Пуатье” владеет базой, на которой традиционно занимается сборная Франции, к ней в этой стране приковано особое, более пристальное внимание.

В составе наших соперников есть канадец, болгарин, бразилец, финн и эстонец - настоящий интернационал”, - подытожил свой комментарий Виктор Сидельников. Добавим, что в групповом турнире Кубка ЕКВ, группа 2, “Пуатье” победил со счетом 3:1 бельгийский “Остхут”, 3:0 - белорусский “Техноприбор”, и лишь на тай-брейке французы одолели своего главного противника - испанскую “Нумансию” - 3:2.

Наше “Динамо” на правах бронзового призера чемпионата России было допущено к играм плей-офф Кубка ЕКВ напрямую, а вот подмосковной “Искре” и екатеринбургскому “Локомотиву-Изумруду” пришлось выиграть свои групповые турниры - выиграли. Также автоматом получили место в 1/8 финала греческий ПАОК, итальянские “Мачерата” и “Падуя”. Победитель пары “Динамо-ТТГ” - “Пуатье” встретится в четвертьфинале с победителем пары “Туркуа” (Франция) - “Дюрен” (Германия).

Будем надеяться, что в своем дебютном еврокубковом сезоне казанцы не подкачают - руководство нашего клуба еще перед началом сезона сделало заявку на проведение в Казани “Финала четырех” Кубка ЕКВ (5-6 марта 2005 года), благо “Баскет-холл” нынешней весной успешно справился с проведением “Финала четырех” Евролиги ФИБА, уверенно выигранного УНИКСом.

А вот в чемпионате суперлиги дела у казанцев складываются пока далеко не лучшим образом. После четырех туров “Динамо-ТТГ” занимает последнее, седьмое место в группе “Б”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии