Время и Деньги
02.12.2007 Бизнес

"Опора России" выбирает свой путь

В Казани прошло выездное совещание руководителей региональных отделений всероссийской общественной организации "Опора России" - речь шла о путях развития этой организации в регионах.

- Защищать и развивать свой бизнес - так определил главную задачу регионального отделения в Татарстане ее председатель Павел Сигал. Основным направлением работы "Опоры России" в нашей республике стало создание правовой защиты и поддержки малого и среднего бизнеса. В Казани планируется открыть бюро юридической защиты предпринимателей, внедряются проекты российского банка "Развитие" по кредитованию и информационной поддержке представителей малого бизнеса. Республиканским региональным отделением разработан и успешно реализуется проект под названием "Прозрачность закупок для государственных нужд". На следующей неделе он должен быть представлен на расширенном оперативном заседании, которое проведет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко. В случае одобрения проект получит распространение на всей территории округа.

Как было отмечено в выступлении руководителя аппарата главного федерального инспектора по РТ Тагира Назырова, "Опора России" выбирает активный путь - и это главное отличие от других общероссийских общественных организаций.

Участники совещания обсудили перспективы развития региональных отделений "Опоры России" в ПФО, вопросы имиджа предпринимателей и другие проблемы. В рамках встречи также прошел "круглый стол", посвященный взаимодействию региональных отделений в Приволжском федеральном округе.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии