14.06.2008 Спорт

Поупирались хозяева

“Локомотив” (Новосибирск) - УНИКС (Казань) - 96:103 (25:22, 21:18, 17:21, 33:32). Новосибирск, 4 декабря. Самые результативные: “Локомотив” - Макшанцев (27), Грезин (16), Пенкин (14); УНИКС - Камбала (23), Милосердов (17), Уильямс (17), Топоров (14), Самойленко (14), Йосипович (10), Кларк (8).

Главным козырем новосибирцев является их маленький зал, где сибиряки чувствуют себя как рыбы в воде.

Пока гости приспосабливались, хозяева успели выиграть первую четверть. Избавившись от двух своих американских легионеров, “Локомотив” засверкал новыми красками - хозяева сражались как львы, а главное - попадали едва ли не каждый раз. УНИКС же остался без Наджфея, который заболел и остался в Казани, а лучшим в составе гостей поначалу был Милосердов, набравший все свои очки уже в первой половине.

Во второй четверти казанцы уверенно повели в счете - в третьей и четвертой четвертях перевес УНИКСа стабильно исчислялся 8-12 очками.

Отлично вошел в игру Самойленко, чья игра все более напоминает лучшие времена казанского диспетчера. И только в самой концовке встречи, поймав сумасшедший кураж, сибиряки сумели изрядно сократить отставание в очках. Четыре подряд дальних попадания новосибирцев не только вызвали бурю восторга у зрителей, но и добавили интригу матчу. Теперь в активе УНИКСа стало 7 побед в 8 матчах.

12 декабря в родном зале казанцы сыграют с “Урал-Грейтом”. А 8 декабря УНИКС проведет очередную встречу в Евролиге ФИБА в Македонии с “Работнички”.