Время и Деньги
14.06.2008 Спорт

Хвастать пока нечем...

“Водник” (Архангельск) - “Ракета” (Казань) - 6:3 (3:2). Архангельск, 4 декабря. Мячи забили: “Водник” - Тюкавин (2), Свешников (7), Иванушкин (41,86), Чермных (51), Лаакконнен (71); “Ракета” - Харитонов (1,23), Козлов (77). Штраф: 10-25.

Конечно, класс “Водника” сегодня таков, что поспорить с ним на равных не в силах ни один клуб в мире, о чем убедительно свидетельствуют недавние и очередные победы архангелогородцев в Кубке мира и Кубке европейских чемпионов. Но казанцы, по дружному свидетельству очевидцев, сыграли с “Водником” практически на равных и даже успели огорошить хозяев в дебюте матча - не прошло и 25 секунд, как Харитонов убежал от оппонентов и отправил мяч в сетку ворот “Водника”.

Нелепый ответный гол - мячик непостижимым образом закатился в ворота под голкипером гостей Косынчуком, испортил настроение казанцам, 1:1. А хозяева вскоре вышли вперед, 2:1. Но еще одна скоростная комбинация “ракетчиков” - получив мяч на фланге, Харитонов своего шанса не упустил - привела к тому, что счет стал равным - 2:2. Тем не менее первая половина встречи закончилась в пользу “Водника” - 3:2.

Сразу после перерыва должен был вновь сравнять счет норвежский легионер “Ракеты” Ханссен, убежавший один на один, но переиграть голкипера хозяев и сборной России Хандаева он не смог. И тут же в ответ из явного офсайда хозяева еще раз добились успеха, 4:2. Довольно спорный пенальти - как уж тут без судей, и счет стал уже 5:2, перелом в игре состоялся. Правда, с углового гости усилиями Козлова еще один мяч отыграли, но один великолепный момент упустил Ханссен. “Качели” закончились и сказался класс “Водника”, всю игру которого вели такие первоклассные мастера, как Свешников и Шамсутов, - в “Ракете” игроков такого уровня нет.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии