01.08.2007 Спорт

Первый хет-трик

Рубин”: Харчик, Силагадзе, Харламов, Липко, Свистунов, Синев, Бояринцев, (Семин, 46), Рындюк (Нечаев, 65), Гунько, Коваленко, Чаладзе, (Самарони, 46).Очень звучной получилась эта победа “Рубина” - казанцы отдали читинцам должок за поражение в гостях в первом круге. А тут еще и Чаладзе сотворил первый хет-трик “Рубина” в нынешнем сезоне. Можно сказать, что у сибиряков в этот вечер шансов просто не было.

По сути дела судьба встречи была решена в течение 16 минут первого тайма, когда Чаладзе забил трижды подряд. Но без партнеров грузинский легионер вряд ли сумел бы добиться такого успеха. В первом случае все сделал Рындюк, прорвавшийся к чужой вратарской по левому флангу, вратарь “Локомотива” его удар отбил, но Чаладзе первым успел на добивании.

Едва радостная публика уселась на свои места, как теперь уже Бояринцев прошел слева и вовремя прострелил на Чаладзе, удар головой в угол - 2:0, вратарь гостей также не среагировал на удар, ожидая, что атаковать его ворота будет Бояринцев. Вскоре Рындюк сильнейшим ударом едва не сломал перекладину ворот читинцев - мяч летел, как из пушки. Наконец Харламов, капитан “Рубина”, впервые вышедший на поле после двухмесячного перерыва из-за травмы, аккуратно снабдил Чаладзе мячом уже с правого фланга - 3:0. Мог Чаладзе забить и еще, но не получилось, хотя моментов хозяева создали предостаточно - это был, пожалуй, один из лучших матчей “Рубина” в нынешнем сезоне.

Жирную точку в этой встрече поставил Нечаев, который, едва выйдя на замену, сразу обострил игру. Красивый проход по центру, позади остались сразу несколько защитников, мощный удар под планку - 4:0.

14 сентября на своем поле в 1/16 финала Кубка России “Рубин” сыграет с “Аланией” из премьер-лиги.