Время и Деньги
15.06.2008 Спорт

С аутсайдером проблем не было

“Ракета” (Казань) - “Строитель” (Сыктывкар) - 9:2 (2:1). Казань, 7 декабря. Мячи забили: “Ракета” - Ларионов (15), Эскхульт (28), Харитонов (46,48), Ханссен (53,80), Крашенинников (55), Труфанов (63,88); “Строитель” - Клюшанов (8), Другов (90). Нереализованные пенальти: “В” 30мин. Другов (мимо). Штраф: 65-50.

Пока в активе дербышинцев после 6 матчей только две домашние победы над стабильными аутсайдерами западной группы. После оренбургского “Локомотива” еще крупнее был бит “Строитель”. Хотя первыми в этот вечер успеха добились все же гости.

Хозяева довольно тяжело вкатывались в игру, и первый тайм, хоть и победный, трудно занести в актив казанцев. Сказывались последствия недавнего матча с “Водником”, в котором “ракетчики” затратили массу сил и энергии. Только неугомонный Харитонов искал счастье у чужих ворот.

Еще повезло хозяевам - в начале второй половины встречи гости не реализовали пенальти - мяч улетел выше ворот “Ракеты”. Только после этого казанцы завелись по-настоящему и голы посыпались в ворота “Строителя” как из рога изобилия. Харитонов, Ханссен, Эскхульт продемонстрировали все свое мастерство. Излишне описывать все голы “Ракеты” - их было так много, и каждый по-своему красив. Добавим, что в конце матча гости сумели-таки реализовать еще один пенальти, назначенный в ворота казанцев. Нельзя не отметить и уверенные действия в воротах “Ракеты” Щепалина.

Набрав 6 очков, дербышинцы немного поправили свое - прямо скажем - незавидное турнирное положение. В следующем туре 11 декабря “Ракета” сыграет в Красногорске с “Зорким”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии