20.06.2008 Спорт

“Ракета” в штопоре?

“Строитель” (Сыктывкар) - “Ракета” (Казань) - 4:1 (2:1). Сыктывкар, 19 декабря. Мячи забили: “Строитель” - Пахомов (29, 73), Хрящев (65), Радюшин (79); “Ракета” - Харитонов (33 - с пенальти). Штраф: 20-30

Казанцы продолжают разочаровывать - шесть очков и предпоследнее место, ниже только питерский БСК, еще ни одного очка не набравший. И ведь трудно понять, что происходит с командой. Вроде бы все живы-здоровы, перед поездкой в Сыктывкар три дня команда тренировалась всего по разу в день, да и в гости к “Строителю” дербышинцы приехали заранее, утром за день до игры, отдохнуть вполне успели. Но только в первом тайме игра шла на равных, притом что нападение обеих команд действовало заметно слабее защиты. Только в середине первой половины встречи хозяева сумели “распечатать” ворота гостей. Но очень скоро лучший бомбардир “Ракеты” Сергей Харитонов с пенальти гол отквитал. После перерыва гости еще успевали сдерживать атаки хозяев, но затем в течение 6 минут два мяча, влетевшие в ворота дербышинцев, сняли все вопросы о победителе. 22 декабря “Ракета” сыграет в Кирове с “Родиной”, 25 - дома со “Стартом”.