24.06.2008 Спорт

Пожалели юношей...

“Молот-Прикамье” (Пермь) - “Ак барс” (Казань) - 3:7 (1:1, 0:5, 2:1). Пермь, 24 декабря. Шайбы забросили: “Молот-Прикамье” - Полыгалов (14), Журун (57), Беркутов (57); “Ак барс” - Зиновьев (20), Ковалев (22), Платонов (24), Салей (25, 28), Морозов (29), Зарипов (55). Штраф: 10-14.

“Ак барс”: Брэтуэйт. Прошкин - Балмин, Глинка - Зиновьев - Морозов. Салей - Игнатов, Ковальчук - Лекавалье - Ковальчук (Логинов, 41). Климентьев - Корнеев, Ячменев - Архипов - Дроздецкий. Первышин, Платонов - Федоров - Зарипов.

И против казанцев в Перми играли дублеры “Молота”, что еще до начала встречи заметно расхолодило гостей. А вот местная молодежь, видевшая ранее звезд “Ак барса” только по телевизору, превзошла в этот вечер себя - уже в середине первого периода Брэтуэйту пришлось выгребать шайбу из своих ворот, и лишь в самом конце первой двадцатиминутки Зиновьев счет сравнял. Тяжело хозяевам пришлось во втором периоде, когда разозленные серьезным сопротивлением местных дублеров “барсы” за семь минут забросили в ворота хозяев пять безответных шайб, причем Салей сделал дубль, дважды подряд точно бросив со средней дистанции.

Во втором перерыве наставники гостей дали отдохнуть Ковалеву, выпустив в третьем периоде на его место Логинова. Когда Зарипов незадолго до конца встречи довел счет до 1:7, всем показалось, что разгром пермяков еще не закончен. Однако двойной малый штраф, полученный Ковальчуком, привел к тому, что менее чем за минуту уральцы наказали казанцев еще двумя заброшенными шайбами.