Время и Деньги

Таджик сбывал героин…

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана задержали в Набережных Челнах гражданина Таджикистана за сбыт 430,5 грамма героина.

28-летнего наркоторговца задержали у гостиницы "Кама", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах города в понедельник. При досмотре у мужчины было изъято еще 4,9 грамма героина. Ведется расследование.



…а немец - "экстази"

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Нижнекамске задержали в здании ООО "Мировые машины" 47-летнего гражданина Германии, у которого было обнаружено 0,8 грамма синтетического наркотика метилендиоксиметамфитамина (МДМА), более известного как "экстази".

Задержанный - частный предприниматель, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского МВД в субботу. Установлено, что 6 января 2005 года у иностранного гражданина закончился срок визы, и он проживал без регистрации.

Еще один обладатель партии наркотического вещества задержан на контрольно-пропускном пункте "Тула-1" близ Набережных Челнов. У 41-летнего неработающего жителя Елабуги изъято 26,5 грамма героина.

В обоих случаях ведется расследование.



Газопровод под контролем ФСБ

Жители одного из жилых домов Бугульмы уже третий день находятся на аварийном газоснабжении в результате повреждения наземного газопровода. Вчера ремонтные работы должны были завершиться.

Наземный газопровод низкого давления диаметром 159 миллиметров был поврежден на пересечении улиц Гафиатуллина и Гашека 8 января. Жертв, пострадавших и возгорания в результате происшествия, не было. По одной из предварительных версий, причиной повреждения газопровода могли послужить хулиганские действия. Происшествие взято под контроль сотрудниками ФСБ, сообщил "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии