Время и Деньги
18.12.2007 Бизнес

Новости компаний




КГТС "Таксофон" не нужен



ОАО "Казанская ГТС" вышло из уставного капитала ООО "Таксофон", продав принадлежавшие ему 10 процентов акций.



Об этом сообщается в официальной информации ОАО "Казанская ГТС". Подробности сделки не разглашаются.

ООО "Таксофон" учреждено компанией "Таттелеком" и ОАО "Казанская ГТС" 16 июня 2000 года ООО "Таксофон" занимается модернизацией и развитием таксофонной сети республики Татарстан. В 2003 году выручка ООО "Таксофон" снизилась почти на 30 процентов по сравнению с 2002 годом до 12 млн рублей.



“Аромат” расширяет ассортимент



Выпуск новой продукции освоили на казанской парфюмерной фабрике "Аромат".

В ближайшие дни туалетная вода "Водопад", "Солнечный дождь", "Кислородный коктейль", а также одеколон для мужчин "Промен" поступят в торговую сеть.

Еще недавно предприятие, чтобы получать хотя бы небольшую прибыль, вынуждено было выпускать самую простейшую продукцию типа одеколонов "Русский лес" и "Шипр". И вот - серьезный за последние несколько лет шаг в развитии производства. Руководство фабрики, изыскав внутренние возможности, вышло на одну из крупнейших французских фирм, которая занимается производством и поставкой компонентов для выпуска туалетной воды и одеколонов. Во Франции было закуплено все необходимое для освоения новой продукции.



Открылся развлекательный комплекс "Плотина"



Его открыл вчера в Казани капитан футбольного клуба "Рубин" Сергей Харламов.

Комплекс площадью около 450 квадратных метров размещен на третьем этаже гипермаркета "Бахетле" и, по словам создателей, не имеет аналогов в столице РТ. Главная примечательность этого круглосуточного заведения - футбольный паб, оборудованный в виде двухъярусного футбольного стадиона. Здесь на громадном экране в прямой трансляции беспрерывно демонстрируются футбольные матчи и другие спортивные состязания. В FM-кафе посетителей ждет особое меню: завтрак звезд мирового шоу-бизнеса и политики, кофе под музыку лучших радиостанций мира, полдник с любимыми казанскими популярными группами, киноужин и ночная программа. Здесь работает местная радиостанция "Бобро-ньюс". В ближайшее время в "Плотине" откроется специализированный детский зал, оснащенный всевозможными спортивными играми.

Ну а по средам в "Плотине" предполагается проводить бои без правил.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии