Время и Деньги
25.06.2009 Финансы

Налоговых инспекций стало меньше

В Татарстане завершилась реорганизация структуры налоговых органов, которая проводилась в рамках административной реформы. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Татарстан преобразовано в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан.

При этом произошло укрупнение налоговых инспекций - с нового года из 34 их осталось только 21.

ИМНС по Авиастроительному району Казани преобразована в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №3 по Республике Татарстан и теперь, помимо казанцев, обслуживает налогоплательщиков еще и Высокогорского района.

ИМНС по Приволжскому району Казани преобразована в Межрайонную ИФНС №4 по Республике Татарстан - она обслуживает и жителей Лаишевского района.

ИМНС по Ново-Савиновскому району Казани преобразована в Межрайонную ИФНС №5 по Республике Татарстан - она обслуживает жителей Арского и Атнинского районов.

ИМНС по Советскому району Казани преобразована в Межрайонную ИФНС №6 по Республике Татарстан - к ней переходят налогоплательщики Пестречинского района.

Налогоплательщиков Нурлатского, Аксубаевского, Черемшанского и Алькеевского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Татарстан, расположенная в Нурлате.

Налогоплательщиков Тукаевского, Мензелинского и Актанышского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Татарстан, расположенная в Набережных Челнах.

Налогоплательщиков Буинского, Дрожжановского, Тетюшского, Апастовского и Камско-Устьинского районов обслуживает Межрайонная ИФНС №7 по Республике Татарстан, расположенная в Буинске.

Налогоплательщиков Елабужского, Агрызского, Менделеевского, Мамадышского районов и СЭЗ “Алабуга” обслуживает Межрайонная ИФНС России №9 по Республике Татарстан, расположенная в Елабуге.

Налогоплательщиков Сабинского, Тюлячинского, Кукморского и Балтасинского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан, расположенная в с.Богатые Сабы.

Налогоплательщиков Чистопольского, Новошешминского, Алексеевского, Спасского и Рыбнослободского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №12 по Республике Татарстан, расположенная в Чистополе.

Налогоплательщиков Заинского, Сармановского и Муслюмовского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №13 по Республике Татарстан, расположенная в Заинске.

Налогоплательщиков Азнакаевского, Бавлинского и Ютазинского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №15 по Республике Татарстан, расположенная в Азнакаеве.

Налогоплательщиков Бугульмы, Лениногорска, Бугульминского и Лениногорского районов обслуживает Межрайонная ИФНС России №17 по Республике Татарстан, расположенная в Бугульме.

Если инспекция, к которой был прикреплен налогоплательщик, была ликвидирована, или его район попал в ведение другой инспекции, то в январе за всеми разъяснениями можно обращаться в налоговую инспекцию по прежнему адресу. Во всех районах, где инспекции были ликвидированы, останутся работать участки, где будет приниматься отчетность и различные заявления от налогоплательщиков.

Поскольку в ходе реорганизации все налоговые инспекции были преобразованы, в платежных поручениях в поле “Получатель платежа”, а также в налоговых декларациях и других документах налогоплательщики должны указывать новые наименования налоговых инспекций. Также изменились их реквизиты, необходимые для перечисления налогов и сборов. Эти реквизиты можно узнать либо в налоговой инспекции, либо на сайте Управления ФНС России www.r16.nalog.ru.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии