01.07.2008 Спорт

Такие разные таймы…

“Ракета” (Казань) - “Уральский трубник” (Первоуральск) - 6:3 (1:3). Казань, 12 января. Мячи забили: “Ракета” - Харитонов (20, 65, 67, 69, 73), Крашенинников (85); “Уральский трубник” - Клянин (6), Ваганов (41), Сустретов (43). Штраф: 25-80.

Не в первый уже раз от игры “ракетчиков” болельщиков бросает то в жар, то в холод. То проигрывает команда на последних секундах практически уже выигранный матч, то вырывает победу на тех же последних минутах. Вот и вчера хозяева провели два совершенно разных тайма.

До перерыва казанцам не хватало слаженности и задора. И уже на 6-й минуте при полном попустительстве защитников “Ракеты” Клянин спокойно прошел по центру и послал мяч в сетку, 0:1. Правда, в середине первого тайма после серии отскоков первым к мячу, метавшемуся в чужой штрафной, успел Харитонов - 1:1. Но в концовке первой половины встречи еще два мяча с интервалом в две минуты влетели в ворота хозяев: сначала Ваганову удался сольный проход по флангу, а затем уральцы удачно подали угловой, 1:3.

В перерыве наставники “Ракеты” провели соответствующую работу в раздевалке, и ее последствия дали о себе знать очень быстро. Добавим, что столичный арбитр Волков, обслуживавший вчерашний матч, не дал как минимум три явных пенальти в ворота “Уральского трубника”, но это, увы, привычная ситуация для нашего хоккея с мячом. В ключевой момент свое веское слово сказал дербышинский самородок Сергей Харитонов. В предыдущей встрече в Оренбурге, где игра с “Локомотивом” также складывалась для казанцев непросто, Харитонов забил четыре мяча, а вчера разразился аж пятью голами. Значит, не зря Сергея в начале января вызывали в сборную России для участия в международном турнире в Финляндии (Харитонов отметился голом в ворота сборной Финляндии)... Вчера Харитонов был просто неудержим. Достаточно сказать, что в течение 8 минут он четырежды (!) поразил ворота гостей, теперь на его счету 20 забитых мячей в нынешнем чемпионате.

Перелом в игре состоялся, и уральцы так и не смогли оправиться от столь впечатляющего удара. Под занавес встречи после великолепной передачи Ханссена жирную точку в игре поставил Крашенинников, красиво реализовавший выход один на один.

Набрав 15 очков, “Ракета” поднялась на 6-е место в турнирной таблице восточной группы чемпионата России. 15 января казанцы сыграют дома с питерским БСК.