30.06.2008 Спорт

Вот тебе и “Финал четырех”

“Туркуэн” (Лилль, Франция) - “Динамо-ТТГ” (Казань, Россия) - 3:0 (25:21, 25:21, 25:22).Да... Никто не ожидал такого исхода четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка ЕКВ.

После того как в первом матче казанцы на своей площадке одолели французов со счетом 3:1, казалось, что выход нашей команды в “Финал четырех” дело решенное. Но не зря “Туркуэн” в Казани показал зубы и уверенно выиграл третий сет. У себя дома французы продемонстрировали великолепный волейбол и победили по праву. По словам главного тренера “Динамо” Виктора Сидельникова, его подопечные сыграли очень плохо - “нам в первую очередь не хватило характера, не выручили и лидеры”, не без грусти констатировал наставник гостей.

Между тем шансы у казанцев были. Гости вели в счете во второй и третьей партиях. Достаточно сказать, что в третьем сете “динамовцы” в концовке вели с разницей в два очка - 21:19, но упустили и такой неплохой шанс...

Все, с еврокубками история на этом в нынешнем сезоне закончилась. Теперь будет проще - остался один главный фронт, чемпионат суперлиги. 15-16 января в “Баскет-холле” “Динамо-ТТГ” будет принимать одного из фаворитов чемпионата - столичное “Динамо”, лидера второй группы. Напомним, что в Москве хозяева не оставили казанцам ни одного шанса, дважды обыграв одноклубников со счетом 3:0. Но совсем недавно, в конце декабря, в Москве в финальном матче Кубка России казанцы в блестящем стиле с таким же обескураживающим счетом 3:0 разбили столичных одноклубников. Вот так бы и в чемпионате суперлиги...