"Принцип домино" - блондинку на блондинку
11.11.2010 ТВ и кино

"Принцип домино" - блондинку на блондинку

Руководство НТВ поменяло ведущую ток-шоу "Принцип домино". С 17 января новой напарницей Елены Ханги станет звезда "Армейского магазина" и "Последнего героя" Дана Борисова.

После 11 лет работы на "Первом канале" ведущая перешла на НТВ по личному приглашению генпродюсера канала Александра Левина. Телевизионная судьба Елены Старостиной пока неизвестна, но на НТВ ей ничего не предложили.

Это уже третья замена белолицей ведущей "Принципа домино" за последние полгода. Прошлым летом на место отлученной от эфира Елены Ищеевой пробовался ведущий ТВЦ Дмитрий Желобков, но в последний момент от радикальных перемен в программе отказались и позвали с ТВЦ Елену Старостину. Теперь ее место в дневном эфире НТВ займет Дана Борисова, сделавшая карьеру на Первом канале. Как сообщили "Известиям" в пресс-службе НТВ, в декабре у Елены Старостиной закончился контракт, и руководство канала решило его не продлевать. Чем вызвано решение, на канале пояснять не стали.

У Даны Борисовой есть опыт работы в женском дневном ток-шоу. Вместе с Ларисой Кривцовой и Еленой Малышевой она вела программу "Город женщин" на Первом канале. В прошлом сезоне проект отправили на доработку и в эфир пока не вернули. Дана как лицо канала помогала Андрею Малахову вести программу "Золотой граммофон" и дважды участвовала в реалити-шоу "Последний герой".

В сентябре прошлого года Борисовой предложили работу над новым проектом, который в эфир так и не вышел. Борисова осталась не у дел и приняла предложение НТВ. "Мое расставание с Первым каналом прошло дружелюбно. Как я поняла, меня отпустили поработать на проекте, который мне интересен", - прокомментировала свое решение сменить канал Дана Борисова.

Пока никаких особых требований к ней не предъявляли, но ведущая с помощью НТВ надеется изменить и свой имидж. "Я не такой человек, которым меня принято представлять. Разговоры об образе "блондинки" мне надоели" , - заявила Борисова.

Люди, в разное время работавшие в "Принципе домино", выбор генпродюсера НТВ Александра Левина, позвавшего Дану Борисову, считают неудачным. "Решение шокирует хотя бы потому, что Дана больше интересует мужскую аудиторию, а не домохозяек - традиционных зрительниц ток-шоу" , - объяснил один из творческих сотрудников НТВ. Многих смущает и отсутствие у новой ведущей опыта работы в "серьезных" проектах.

За кадром "Принципа домино" также происходят перемены. По приказу Левина шеф-редактором программы вместо Натальи Триадской стала Оксана Найчук, последнее время проработавшая на канале REN TV. По информации "Известий", это не последняя кадровая перестановка в программе, уже несколько лет выходящей на НТВ и собирающей стабильные рейтинги.

Прежние ведущие "Принципа домино" в ближайшее время в телеэфире, по крайней мере на НТВ, не появятся. Елена Ищеева до сих пор в "свободном плавании". Прежний руководитель НТВ Николай Сенкевич доверил ей новый авторский проект, однако возглавивший телеканал в июле 2004 года Владимир Кулистиков от сотрудничества с Ищеевой отказался. С тех пор Елена появляется на телеэкране только в рекламе. Елена Старостина находится в отпуске.

"Известия"
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии