Время и Деньги

Убийство в “Вечере” раскрыто

Милиции удалось раскрыть убийство двух жителей Узбекистана, совершенное рождественским утром в Ново-Савиновском районе Казани.

Рано утром 7 января в узбекском кафе “Вечер” на проспекте Ямашева были обнаружены трупы двух работавших здесь поваров. Мужчины были зарублены топорами. Кроме того, судя по ранениям, добивали ломом.

В минувшее воскресенье был задержан один из подозреваемых по делу. Хотя подробности расследования не разглашаются, известно, что в убийстве подозревается 35-летний земляк убитых, который, кстати, жил в Казани нелегально. По версии правоохранительных органов, преступление было совершено из корыстных побуждений.

Отметим, что нападения на выходцев из Средней Азии в Казани не редкость, причем убийства часто совершаются с особой жестокостью. Например, осенью 2001 года были убиты двое братьев-таджиков, торговавших сухофруктами на Колхозном рынке. В доме, который они снимали, для совершения намаза собрались шестеро их земляков. Едва мужчины закончили читать молитву, в дом ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая пистолетом, они забрали у мужчин 800 рублей и собрались уходить. Однако один из пострадавших бросился в погоню, но тут же получил пулю в упор. Тогда за преступниками погнался его брат. Уже на улице он догнал налетчиков - и был застрелен на месте.

А годом позже на День милиции подростки (сейчас их дело рассматривает Верховный суд РТ) зарезали на проспекте Амирхана двух граждан Узбекистана, торговавших на рынке, и хозяев квартиры - семидесятилетних стариков. Сначала они убили одного из торговцев, потом спавших стариков. Другого квартиранта они связали и пытали до смерти. У торговцев было похищено около 1 млн рублей. Уходя, чтобы замести следы, преступники открыли газовые конфорки и включили утюг. Однако вовремя приехавшие на место оперативники предотвратили возможный пожар.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии