Время и Деньги
27.06.2009 Финансы

Настроение не изменилось

Вчера настроение на рынке не изменилось - осторожный оптимизм и игра вверх на акциях компаний, отмеченных новостями, а также - покупка уцененного в предыдущие дни.

Первый пример - ГМК Норильский Никель, крупный акционер Gold Fields одобрил слияние с Harmony, сторонником которого выступает ГМК. Ко второй группе можно отнести РАО ЕЭС, Ростелеком и Уралсвязьинформ, которые вчера находились в фазе беспричинного роста.

Идейное, хотя и более сдержанное движение - в "нефтянке", что можно считать позитивным сигналом на будущее. Тема списания казначейских акций Сургутнефтегаза выдохлась, быстрых решений по этому вопросу не ожидается. Приятных обстоятельств на текущий момент два. Первое - ТНК-ВР может составить альтернативу ЮКОСу, который в конце прошлой недели был официально отчислен из голубых фишек, но это - дело относительно не близкого будущего. Второе - Индия официально заявила о желании приобрести часть активов ЮКОСА, предварительно изучив возможные последствия, и эта новость представляется нам более существенным фактором роста. Надежда на него еще остается, при условии, что рынок "разогреется" хотя бы к середине наступившей недели, и его участники вынесут "за скобки" общую политическую напряженность.

Аналитическое управление

ИГ "СТМ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии