Время и Деньги
04.07.2008 Спорт

Впереди - Испания

17 января казанский “Рубин” вернулся домой с турецкого сбора. После нескольких дней короткого отдыха команда отправится на следующий этап подготовки к сезону. Третий сбор казанцев пройдет в испанской Марбелье с 22 января по 5 февраля.

В Турции после спаррингов с бельгийским “Мехеленом” - 2:1 и украинским “Днепром” - 2:2 казанцы провели еще два контрольных матча. Как обычно состав “Рубина” держится в большом секрете, поскольку в Белеке наставники казанцев просматривали большую группу потенциальных новичков преимущественно из Африки. И только благодаря пресс-службе “Днепра”, поставившей на свой интернет-сайт состав “Рубина” во встрече с днепропетровцами, мы сумели узнать расстановку казанцев в этой встрече.

Рубин” - “Днепр” - 2:2 (1:1). Кадрие. 10 января. Голы забили “Рубин” - Колесников (21), Чижек (74); “Днепр” - Корниленко (35), Бидненко (57).

Рубин”: Чижов, Скотти, Махмутов, Колесников, Калисто, Гильмуллин, Аюпов, Коновалов. Домингес, Силла, Рони. На замену вышли Колинько, Харчик, Синев, Астафьев, Чижек, Сибайя, Булич. Вот только Аюпова на этом сборе не было - он продолжает восстанавливаться на родине после операции...

Рубин” - “Коньяспор” - 2:1 (2:1). Кадрие, 13 января. Голы у казанцев забил Рони (10 - с пенальти), 43. Об этой встрече известно лишь, что в составе казанцев сыграл известный нападающий Игорь Симутенков, приехавший в “Рубин” на просмотр после многолетнего пребывания в США. Именно за его снос арбитр назначил в первом тайме пенальти в ворота турок, реализованный Рони.

Рубин” - “Анкараспор” - 2:0 (1:0). Белек, 15 января. Голы забили: Скотти (35), Колесников (89). По некоторым данным, казанцы выставили в последнем турецком спарринге такой стартовый состав: Колинько, Скотти, Синев, Хузин, Калисто, Астафьев, Коновалов, Ялланд, Чижек, Симутенков, Рони. На замену выходили Махмутов, Колесников, Уваров, Силла, Гильмуллин.

На данный момент “Рубин” официально подтвердил факт подписания контрактов с защитником “Амкара” Рустемом Хузиным, голкипером “Ростова” Александром Колинько и норвежским полузащитником “Волеренги” Йоргеном Ялландом - первый подписал контракт на год, второй - на два, третий - на три. Судя по всему, единственным чехом в составе “Рубина” в новом сезоне будет полузащитник Томаш Чижек - Рихард Досталек, Адам Петроуш имеют действующие контракты с казанским клубом, но играть за него вряд ли будут и вероятнее всего продолжат карьеру на родине, как и Иржи Новотны, чей срок соглашения с “Рубином” уже истек. Бельгийский нападающий Седрик Руссель будет отдан в аренду на полгода в бельгийский “Стандарт”. Защитник Роман Шаронов подписал контракт с “Тереком”, голкипер Сергей Козко - с “Москвой”. Бразильский форвард Жозе Алоизиу пока в расположение казанцев после отпуска не прибыл - бразильские СМИ сообщили в начале года, что Алоизиу, у которого действующий контракт с “Рубином”, переходит в бразильский “Флуминенсе”. Никакой другой информации из клуба по итогам турецкого сбора пока не было. Будем надеяться, что получим ее завтра, когда на своей базе руководство клуба проведет первую с конца минувшего года пресс-конференцию.

Тем временем стало известно расписание матчей “Рубина” на международном турнире “Кубок Ла Манги”, который пройдет в Испании в одноименном городке в феврале. В 2003 году казанцы уже принимали участие в данном соревновании, где финишировали на шестом месте. Итак, 14 февраля казанцы сыграют с норвежскими “Люном”, 16-го - с “Лиллестремом”, 22-го - с “Одд Гренландом” и 19 февраля - со столичным “Локомотивом”. На этот раз победитель “Кубка Ла Манги” будет определен не в стыковых мачтах по итогам двух групповых турниров как ранее, а по итогам кругового турнира этих пяти команд.

На первом же испанском сборе в Марбелье, куда “Рубин” отправится 22 января и где пробудет до 5 февраля, соперниками нашей команды будут австрийская “Аустрия” (26 января), норвежский “Фридрихштадт” (29 января), швейцарский “Янг Бойз” (31 января) и шведский “Гетеборг” (4 февраля).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии