Время и Деньги
12.11.2010 ТВ и кино

Видеоклуб’ок




"Двенадцать друзей Оушена" Ocean's Twelve



Режиссер Стивен Содерберг. В ролях: Джордж Клуни, Брэд Питт, Джулия Робертс, Энди Гарсиа, Мэтт Дэймон, Берни Мак, Кэйси Эффлек, Скотт Каан, Венсан Кассель, Дон Чидл, Стефон Фуллер, Эллиотт Гулд, Эдди Джемисон, Карл Райнер, Кэтрин Зита-Джонс.

Прошло три года с тех пор, как Дэнни Оушен и его банда - щепетильный Расти Райан, деятельный карманник Лайнус Колдуэлл, эксперт по взрывчатым веществам Башер Тарр и взломщик сейфов Фрэнк Кэттон - провернули одно из самых дерзких и прибыльных ограблений в истории, лишив беспринципного дельца Терри Бенедикта всего состояния, хранившегося в Лас-Вегасе.

Разделив 160 миллионов долларов, члены банды Оушена попытались завязать с криминалом. Но, к большой досаде жены Дэнни Оушена Тесс, осуществление подобной затеи вызвало определенные трудности.

Когда кто-то нарушает Правило номер один и выдает их Бенедикту, законопослушный образ жизни перестает быть альтернативой. Терри хочет вернуть свои 160 миллионов. С процентами. В противном случае... И, как вскоре становится известно банде, Бенедикт далеко не единственный влиятельный человек в мире, который разыскивает одиннадцать друзей Оушена...

"Нью-Йоркское такси"

Taxi

Режиссер Тим Стори. В ролях: Куин Латифа, Джимми Фэллон, Жизель Бюндхен, Ана Кристина Де Оливейра, Энн-Маргрет, Дженнифер Эспозито, Виктор Айзэк, Кристиан Кэйн, Эдриэн Мартинес, Джон Ротман, Марти Илай Шварц, Хенри Симмонс.

"Нью-Йоркское такси" - американский римейк суперуспешного французского хита от Люка Бессона. Французское "Такси" и два его сиквела оказались настолько успешными в Европе, что Голливуду просто ничего не оставалось, кроме как снять свою версию. Перенести действие в Нью-Йорк, поменять пол главного героя и заставить машины мчатся на таких скоростях, которые не могли себе позволить французские продюсеры.

Белли Уиллиямс - настоящий демон скорости. Она буквально летит по улицам Нью-Йорка на своем навороченном желтом такси с шашечками, зарабатывая репутацию самой сумасшедшей таксистки в Большом Яблоке. Но доводить пассажиров до сердечного приступа и заставлять демонстрировать, что они ели на завтрак, всего лишь хобби. Ее настоящая мечта - стать гонщиком-профессионалом. А пока - тренировки на сверхзвуковых скоростях сквозь ночной Нью-Йорк.

Беда в том, что такси с вертикальным взлетом в Нью-Йорке запрещены. Единственный выход сохранить права - объединить усилия с полицейским в поимке банды красивых длинноногих бразилианок - грабительниц банков. Теперь она может гнать на той скорости, на которой пожелает. И как бы ни были длинны бразильские ноги, им не уйти от правосудия! Вот только не исключено, что Белли и ее напарник раньше прикончат друг друга.



"Сокровище нации"

National Treasure

Режиссер Джон Тертлтауб. В ролях: Николас Кейдж, Харви Кайтел, Джон Войт, Диана Крюгер, Шон Бин, Джастин Барта, Дэвид Дэйэн Фишер, Кристофер Пламмер, Олег Тактаров, Стюарт Финлэй-МакЛеннан, Марк Пеллегрино.

Археологу Бенджамину Гейтсу с детства не давала покоя легенда о том, что когда-то основатели Америки Томас Джефферсон, Бенджамин Франклин и Джордж Вашингтон спрятали огромный клад. Гейтс хочет во что бы то ни стало отыскать это сокровище...

Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о кладе отцов-основателей американского государства Джорджа Вашингтона, Бенджамина Франклина и Томаса Джефферсона. Узнать тайну клада можно с помощью Конституции США, в тексте которой зашифрована разгадка. Героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущими погреть руки на достоянии республики...
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии