05.07.2008 Спорт

Встреча с бывшим тренером

“Динамо” (Москва) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Москва, 23 января. Шайбы забросили: Афиногенов (37), Дацюк (50). Штраф: 29-8.

“Нефтехимик”: Звягин. Староста - Хайдаров, Симаков - Кукумберг - Краев. Галанов - Васильченко, Поснов - Бардин - Царев. Мишарин - Шальнов, Поперечный - Смирнов - Чистоклетов. Шемелин - Чебатуркин, Пестушко - Грабовский - Коньков.

Черная полоса нижнекамцев продолжилась - последнюю победу “Нефтехимик” одержал 28 декабря в Казани. Но в Москве в первом периоде лидер чемпионата ничего не смог поделать с гостями. Несмотря на то, что главный тренер хозяев Владимир Крикунов знает “Нефтехимик” от и до, поскольку перешел в “Динамо” именно из Нижнекамска, стартовые 20 минут гости провели на равных с москвичами.

Разумеется, хозяева атаковали больше и настойчивее, а нижнекамцы предпочитали действовать на контратаках. И только в конце второй двадцатиминутки динамовцам удалось пробить оборону “Нефтехимика” - Афиногенов после фланговой передачи точно бросил с ходу, 1:0.

Но и после этого хозяевам не удалось добиться перелома в игре. Игра шла до первой ошибки. Увы, ошиблась оборона гостей. В середине заключительного периода партнеры вывели на ударную позицию прямо по центру Дацюка и столь великолепный мастер своего шанса не упустил - приблизился к воротам “Нефтехимика” и переиграл Звягина.