Время и Деньги
05.07.2008 Спорт

Два на ум пошло

“Синтез” (Казань, Россия) - “Приморац” (Котор, Сербия и Черногория) - 10:11 (3:4, 2:3, 3:2, 2:2). Казань, 22 января.

В нынешнем сезоне “Синтез” выступает как никогда успешно и уже вышел в финальную стадию чемпионата России, где поспорит за медали с “Динамо-Олимпийским”, “ ЛУКойлом-Спартаком” и “Штурмом-2000”. Пройдя групповой турнир Кубка ЛЕН-трофи, казанцы одолели в 1/8 финала сильный французский клуб “Марсель”, причем дома сыграли вничью, а во Франции выиграли. Но в четвертьфинале им достался не менее грозный соперник. Югославская школа водного поло давно известна своей силой, в чем мы смогли в очередной раз убедиться на примере бронзового призера чемпионата Сербии из Котора.

Заметно уступая казанцам в опыте, гости превзошли хозяев в скорости и организации игры. Достаточно сказать, что гости пять мячей забили, реализовав численное преимущество. Еще и вратари “Синтеза” сыграли не лучшим образом - пропустившего шесть первых мячей Шведова, а это, между прочим, голкипер сборной Казахстана, сменил Дудкин, отыгравший на своем уровне и раза четыре спасший свою команду от верных голов.

Весь матч казанцам пришлось догонять сербов, которые все время вели в счете. И только трижды на табло было равенство - 1:1, 7:7, 8:8. Прекрасно сыграл в нападении лидер “Синтеза” и сборной России Зиннуров, забивший 4 мяча, под стать ему был Белофастов, на счету которого три гола, но их усилий не хватило даже для ничьи.

За 14 секунд до финальной сирены Зиннуров в очередной раз сократил разрыв в счете до минимума - 10:11, но большего добиться хозяевам не удалось. Значит, нужно выигрывать 6 февраля в Которе с разницей в два мяча как минимум.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии