04.07.2008 Спорт

С этим “Динамо” сладили

“Динамо” (Санкт-Петербург) - УНИКС (Казань) - 84:88 (20:23, 23:21, 17:15, 24:29). Санкт-Петербург, 22 января. Самые результативные: “Динамо” - Ашкрабич (23), Веремеенко (17), Маккарти (16), Стефанссон (16); УНИКС - Уильямс (28), Энсти (16), Камбала (14), Топоров (12).

Уступив в предыдущей встрече в Чехове подмосковному “Динамо”, казанцы отыгрались в Санкт-Петербурге на другом “Динамо”. Счет свидетельствует об упорной борьбе, развернувшейся с первых же минут матча. Но в первой четверти гости атаковали успешнее, особенно много хлопот хозяевам доставил Камбала. Отметим выход в стартовом составе УНИКСа Авлеева, который хотя и не набрал пока необходимой формы, но очень неплохо сыграл в защите.

Столь же успешно гости отыграли и первую половину второй четверти, когда преимущество УНИКСа достигло 11 очков - 22:33. Но несколько поспешных бросков казанцев позволили питерцам организовать несколько быстрых прорывов, что стало точкой отсчета успешного рывка хозяев. “Динамо” сумело настичь УНИКС. Поэтому третий период прошел с переменным успехом - в счете вела то одна, то другая команда.

Питерцы постепенно вышли вперед на 3-4 очка, но гости легко ликвидировали этот отрыв. Очень здорово вошли в игру со скамейки запасных Топоров и Милосердов. Казанцы не оставили камня на камне от зонной защиты динамовцев, разбив ее при помощи точных дальних бросков. Достаточно сказать, что из 21 трехочкового броска гости реализовали 13, шесть из которых УНИКСу принес Уильямс, ставший самым результативным игроком встречи. Да и на щите казанцы были сильнее - счет подборов 36-34 в пользу УНИКСа.

Добившись 12 побед при 4 поражениях, казанцы остаются на четвертом месте в чемпионате суперлиги. 29 января УНИКС встретится в Москве с еще одним - столичным “Динамо”, в пассиве которого всего два поражения. 25 января в Софии казанцы в рамках группового турнира Евролиги ФИБА сыграют с тамошним ЦСКА.