Время и Деньги
23.12.2007 Бизнес

Новости компаний


"Нэфис Косметикс" вторгается на рынок шампуней



Компания объявила о выводе на рынок сразу четырех новых брэндов шампуня - "POLZA", "Polzavit", "VITO'S" и "Cokel".

В ближайшие дни около сотни дистрибуторов "Нэфис Косметикс" в России и странах СНГ начнут реализацию первых партий шампуней под новыми торговыми марками. Благодаря новинкам "Нэфис Косметикс" рассчитывает уже в 2005 году занять одну из лидирующих позиций на российском рынке шампуней, увеличив свою рыночную долю с нынешних 4 до 10-11 процентов, говорится в пресс-релизе компании.

Новые шампуни сочетают европейский дизайн упаковки с ценой, доступной даже для малообеспеченных слоев населения: рекомендованная розничная цена за одну бутылку шампуня емкостью в 250 граммов не превышает 13 рублей. Отпускная цена для дистрибьюторов - 9,5 рубля. Ранее на российском рынке шампуни такого уровня качества позиционировались в ценовой группе 70-100 рублей.

Низкая себестоимость продукции - традиционное конкурентное преимущество "Нэфис Косметикс", связанное с высоким уровнем производственной кооперации между предприятиями нефтегазохимической отрасли РТ - "Татнефти", "Нижнекамскнефтехима" и "Казаньоргсинтеза". Благодаря выстроенной цепочке "от нефтяной скважины до прилавка" до 90 процентов добавленной стоимости жидких моющих средств компании создается внутри республики.



Прошел совет директоров ОАО "КАМАЗ"



25 января в Москве состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "КАМАЗ".



На нем утверждены изменения в Положение о конкурсной комиссии компании по отбору аудиторской организации для обязательного ежегодного аудита автогиганта и персональный состав конкурсной комиссии из 11 человек во главе с его руководителем, председателем совета директоров ОАО "КАМАЗ" Виктором Христенко.

Совет директоров утвердил также условия проведения конкурса аудиторских организаций и документы, представляемые участникам конкурса, техническое задание на проведение аудитации финансовой отчетности ОАО "КАМАЗ" за 2005 год.

Извещение о проведении конкурса по отбору аудиторской организации по итогам 2005 года будет опубликовано до 7 февраля в "Российской газете".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии