07.07.2008 Спорт

Уральская попытка

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Магнитогорск, 25 января. Шайбы забросили: Кайгородов (11), Гусманов (46), Малкин (57), Бойков (58). Штраф: 24-32.

“Нефтехимик”: Звягин. Разин - Хайдаров, Симаков - Касьянов - Краев. Галанов - Васильченко, Поснов - Бардин - Царев. Мишарин - Шальнов, Поперечный - Смирнов - Чистоклетов. Шемелин - Чебатуркин, Пестушко - Грабовский - Коньков.

Третий матч подряд нижнекамцы не могут забросить ни одной шайбы и закономерно проигрывают. Теперь отставание от зоны плей-офф составляет уже 8 очков - в активе “Химика”, занимающего вожделенное 8-е место, 69 очков, у “Нефтехимика” - 61. Все последние матчи “Нефтехимика” проходят примерно по одному и тому же сценарию. Вплоть до середины встречи сопернику не удается навязать свою волю нижнекамцам, но рано или поздно оборона “Нефтехимика” дает сбои, а нападение команды никак не может реализовать свои шансы. Точно так же было и в Магнитогорске. Да, в середине первой двадцатиминутки хозяева забросили шайбу в ворота Звягина. Но и у хозяйских ворот было довольно тревожно, хотя ни одного из своих многочисленных моментов гости реализовать не сумели. Во втором периоде ни одной из команд не удалось добиться успеха, лишь вначале уральцы сумели реализовать удаление Галанова - 2:0. Но и после этого судьба встречи была во многом неясной.

Страсти на льду достигли точки кипения - в яростной рукопашной схватились на 56-й минуте Кайгородов и Васильченко. Этот прорыв пара пошел на пользу магнитогорцам, сумевшим в течение минуты дважды поразить ворота “Нефтехимика”, сначала в большинстве, а затем уже в равных составах, 4:0.

28 января дома нижнекамцы сыграют с “Динамо”, 30-го - с “Магниткой”.

Все голы “Нефтехимика”: Краев - 11, Симаков, Смирнов - по 10, Кукумберг - 9, Грабовский, Коньков по - 8, Осипов - 7, Пестушко, Разин - по 5, Поснов, Шемелин - по 4, Касьянов, Чистоклетов, Поперечый - по 3, Лехтеря, Галанов- по 2, Соколов, Чебатуркин, Немолодышев, Мишарин, Шальнов, Бардин - по 1.