07.07.2008 Спорт

Вторая победа над ЦСКА

ЦСКА (София, Болгария) - УНИКС (Казань, Россия) - 88:93 (20:24, 24:24, 20:25, 24:20). София, 25 января. Самые результативные: ЦСКА - Фергюссон (26), Ангелов (18), Вичентич (18); УНИКС - Уильямс (21), Авлеев (18), Милосердов (17), Энсти (14), Камбала (11).

После разгромного поражения в Казани болгары жаждали реванша и на своей площадке сыграли гораздо сильнее, чем на выезде, хотя давно потеряли практические шансы на выход в плей-офф евролиги ФИБА с одной победой и девятью поражениями в пассиве.

Казанцы уверенно начали встречу и сразу же захватили инициативу. И только в концовке первой четверти благодаря нескольким быстрым контратакам хозяевам удалось сократить разрыв в счете всего до 4 очков.

По такому же сценарию проходили и три остальных периода. УНИКС уверенно отрывался очков на 12-13, успокаивался, чем тут же воспользовались армейцы, сокращавшие очковый дефицит до 4-5 очков. Ни разу болгарам так и не удалось сравнять счет. Очень неплохо провел этот матч Авлеев, ставший вторым по результативности в рядах гостей. По традиции уверенно вошел в игру со скамейки запасных Милосердов. Отметил главный тренер гостей Станислав Еремин и Энсти, хорошо сыгравшего в защите. Так что казанцы очень уверенно довели матч до победного конца. А болгары за 0,5 секунды до финальной сирены отчаянным броском из-под своего кольца сумели попасть в цель и немного подправили статистику.

Отметим в рядах хозяев сербского защитника Вичентича, не так давно игравшего в УНИКСе.

1 февраля УНИКС сыграет в Киеве с БК “Киев” и завершит групповой турнир Евролиги ФИБА домашней игрой с македонским “Работнички”. За два тура до конца группового турнира казанцы имеют в своем активе 6 побед и 4 поражения, 4-е место в группе “А”. А в чемпионате российской суперлиги 29 января казанцам предстоит нелегкий поединок в Москве со столичным “Динамо”, занимающим второе после ЦСКА место, на третьем - подмосковное “Динамо”, на четвертом - УНИКС.