Время и Деньги
08.07.2008 Спорт

Нельзя не поприветствовать!

Накануне открытия в Казани XXV чемпионата мира по хоккею с мячом на его организаторов и участников обрушился шквал приветствий государственных мужей.

Символичным счел тот факт, что год 1000-летия Казани начинается таким крупным событием международного уровня, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

В его послании подчеркивается, что наша республика все чаще становится местом проведения международных и всероссийских соревнований, так как является одним из динамично развивающихся регионов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Премьер, сам спортсмен с большой буквы и председатель оргкомитета ЧМ, выразил надежду, что XXV чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет на высоком уровне, захватывающе и интересно, запомнится честной игрой и будет способствовать популяризации хоккея с мячом.

Солидаризируясь с Премьером в том, что ЧМ по бенди - выдающееся событие в истории Татарстана и его столицы, мэр Казани Камиль Исхаков сделал акцент на заслугах тех, кто в короткие сроки реконструировал стадион "Трудовые резервы", построил на нем открытое поле с искусственным льдом и подготовил к ЧМ стадион "Ракета".

Выражая благодарность этим людям и трудовым коллективам, К.Исхаков подчеркнул, что на сегодня Казань является единственным городом в России, имеющим два стадиона с открытыми полями с искусственным льдом, и дело за нашей командой, которой пора штурмовать пьедестал почета чемпионата страны.

От имени Федерального агентства по физической культуре и спорту поприветствовал участников и организаторов ЧМ руководитель этого ведомства двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Он подчеркнул, что проведение соревнований такого уровня в нашей стране, несомненно, свидетельствует о том, что Россия имеет большой авторитет на международной арене. Как и Казань, можно додумать, которая, по убеждению Вячеслава Фетисова, всегда славилась гостеприимством и умением проводить подобные мероприятия на высоком уровне.

Президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB), президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев отметил, что Казань на протяжении ряда лет активно развивает хоккей с мячом и является одним из центров этого вида спорта. По его словам, чемпионат мира - это не только завоевание медалей, а прежде всего - укрепление дружбы между странами, большой спортивный праздник, демонстрация красоты и зрелищности нашего хоккея. Нет сомнения, что чемпионат в Казани станет крупнейшим событием в спортивной жизни России, Татарстана и останется надолго в памяти его участников и многочисленных болельщиков.

От имени федерации, отмечающей свое 50-летие в дни чемпионата, г-н Поморцев выразил сердечную признательность Президенту РТ М. Шаймиеву и мэру Казани К.Исхакову за предоставленную возможность провести хоккейный форум в столице Татарстана.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии